Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что можно сделать в данной ситуаций?
Здравствуйте, проблема такая. Мои родственник хотел продать дом, но уехал на сво в зону боевых действий, оформил доверенность на меня для продажи дома и пропал, продать дом не успели и доверенность кончилась. Что можно сделать в данной ситуаций?
Здравствуйте! По истекшей доверенности продать дом нельзя, поскольку ее действие прекращено по ст. 188 ГК РФ, а новую доверенность можно оформить только если собственник выйдет на связь и сможет ее удостоверить через нотариуса, командира части или госпиталь. Если он официально пропал без вести, заинтересованные родственники могут обращаться в суд о признании его безвестно отсутствующим, после чего имущество при необходимости передается в доверительное управление по ст. 42, 43 ГК РФ и ст. 276 ГПК РФ, но это не равно свободной продаже дома по старой доверенности. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить доверенность и выбрать порядок обращения в суд или воинскую часть.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой бывший муж устроился на новую работу и явно скрывает свои доходы на уплату алиментов. У меня двое детей и на них я получила алименты 2000р . что можно сделать в данной ситуации? . спасибо
, вопрос №4981795, Елена, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Скажите, что можно сделать в ситуации. Компания ООО ЭПИОНА. ИНН 5049019202. На собеседовании были озвучены, а потом написаны в смс сроки зарплаты в середине месяца и в конце. Я сейчас на испытательном сроке 3 недели, трудовой договор был подписан только 2 недели спустя после начала работы , т. к. настояла я, мне его даже не предоставили вначале. Там оказалось, что зарплата на испытательном выплачивается только в конце месяца. Руковолитель при этом обещал выплатить за отработанное уже время, но постоянно врëт, есть скрины всех переписок. Формат офисный, но утром может прислать смс, что работаем из дома, потом говорит, как же он проверит, что дома мы работали, если он нас не видел. Я хочу написать заявление на увольнение и получить расчет, но заявление можно лишь лично отдать. Что мне можно сделать в этой ситуации и как получить заработанные деньги? Важный момент, мне не было прелоставлено для работы никакой информации, я искала её сама и работа никак не представояоа собой то, что оптсано в вакансии
, вопрос №4981757, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как узнать конкретную причину приостановления ИП? Я взыскатель. Пристав не отвечает нормально на вопросы, говорит, что это сделано по решению суда, и предлагает самим искать информацию. Я не могу её нигде найти.
И ещё, если должник подписал контракт на военную службу, и по этой причине ИП приостановлено, когда ожидать его возобновления и идут ли в счёт оплаты долга официальные заработки должника за военную службу?
В целом, что вообще можно сделать в ситуации приостановления взыскателю? Как отменить приостановку?
, вопрос №4981526, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Была осуждена по ст.158 ч.2 (1 год условно),и поставлена на учёт у нарколога (алкоголь).. Когда судимость сняли, я решила,(недопоняла), что и нарколога посещать тоже не нужно. (Это было 10 лет назад).Возникла ситуация при трудоустройстве: оказалось, что я ещё состою у нарколога на учёте. При посещении, мне сказали, что я должна продолжить посещать врача нарколога , чтобы сняться с учёта. Нет ли срока давности, или что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4980784, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уменьшить сумму долга до 3-х лет (срок исковой давности) и списать накрученную сумму пеней? Я проживаю в г. Белгороде в данной квартире с 1989 года. Весь срок проживания были проблемы и разборки с УК-14 в связи с неоказанием ею услуг по содержанию жилья: отсутствие текущего ремонта в доме, уборки подъезда и т.д. Периодически во время дождей протекает крыша в одних и тех же местах, вследствие чего у нас на потолке образуются коричневые пятна, отваливаются обои на стенах. Никакие жалобы в различные инстанции беспредел не прекращают и ситуацию к лучшему не меняют. Гоп-компания только собирает деньги, и с каждым годом цена на воздух все больше. После последней разборки по поводу протекающей крыши в 2013 году я отказалась платить за услуги, которых нет. Компания начисляет мне долг с 2013 года и пени на него в размере половины суммы этого долга. Сейчас крыша опять течет, в коридоре капает с потолка. Новый ремонт пошел коту под хвост. И уже назрела необходимость переезда и продажи этой квартиры из-за постоянных обстрелов Белгорода, перебоев со светом, водой и отоплением. Но чтобы продать эту квартиру, нужно заплатить долг за содержание жилья, которого нет. Что можно сделать, чтобы заплатить актуальную часть долга без пеней. Принципиально не хочу платить этой гопоте искусственно накрученную сумму ни за что.
, вопрос №4980719, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.