Что мне можно сделать в этой ситуации и как получить заработанные деньги?

Здравствуйте! Скажите, что можно сделать в ситуации. Компания ООО ЭПИОНА. ИНН 5049019202. На собеседовании были озвучены, а потом написаны в смс сроки зарплаты в середине месяца и в конце. Я сейчас на испытательном сроке 3 недели, трудовой договор был подписан только 2 недели спустя после начала работы , т. к. настояла я, мне его даже не предоставили вначале. Там оказалось, что зарплата на испытательном выплачивается только в конце месяца. Руковолитель при этом обещал выплатить за отработанное уже время, но постоянно врëт, есть скрины всех переписок. Формат офисный, но утром может прислать смс, что работаем из дома, потом говорит, как же он проверит, что дома мы работали, если он нас не видел. Я хочу написать заявление на увольнение и получить расчет, но заявление можно лишь лично отдать. Что мне можно сделать в этой ситуации и как получить заработанные деньги? Важный момент, мне не было прелоставлено для работы никакой информации, я искала её сама и работа никак не представояоа собой то, что оптсано в вакансии

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Закон на Вашей стороне — зарплата положена за всё отработанное время, включая испытательный срок.

Зарплата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ). Условие «только в конце месяца» незаконно.
На испытательном сроке Вы имеете те же права, что и остальные работники (ст. 70 ТК РФ). Деньги за отработанное время обязаны выплатить полностью.
При увольнении расчёт производится в последний рабочий день (ст. 140 ТК РФ). На испытательном сроке предупредить об увольнении можно за 3 дня (ст. 71 ТК РФ).
Что я советую вам Мария:

Заявление об увольнении можно направить заказным письмом с описью вложения на юр. адрес ООО — лично отдавать не обязательно. Срок отсчитывается с даты получения.
Сохраните все скрины переписок и СМС о сроках зарплаты и обещаниях — это доказательства.
При невыплате — жалоба в Государственную инспекцию труда (онлайн через «Онлайнинспекция.рф») и в прокуратуру. Можно подать иск в суд — по трудовым спорам госпошлина не платится (ст. 393 ТК РФ).
За задержку выплат положена компенсация 1/150 ключевой ставки ЦБ за каждый день (ст. 236 ТК РФ).
Срок обращения в суд за зарплатой — 1 год со дня, когда выплата должна была быть произведена (ст. 392 ТК РФ).

Если хотите, помогу составить заявление и жалобу в ГИТ за платные услуги.