Здравствуйте, взломали гос услуги, позвонила в поддержку, сказали ничего никому не говорить, соблюдать политику конфиденциальности, меня это напрягло, объясните почему

здравствуйте, взломали гос услуги, позвонила в поддержку, сказали ничего никому не говорить, соблюдать политику конфиденциальности, меня это напрягло, объясните почему

, саша, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!