8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Существует ли такое распоряжение?

Ребенок выехал на трассу на питбайке, его остановили авто инспектор. Питбайк ребёнок бросил и убежал. Питбайк сейчас на штрафстоянке. Инспектор утверждает, что сейчас вышло распоряжение технику не отдавать, что по распоряжению технику которая не имеет ПТС отправляют на СВО и забрать уже не возможно. Существует ли такое распоряжение?

, Алёна, п. Тульский

Алёна!

Такие предложения действительно обсуждались, но никаких законодательных актов принято не было и действующий порядок возможной конфискации транспортных средств у нарушителей — только по решению суда остаётся в силе. Вы имеете право обратиться в ГАИ с запросом о возврате питбайка, их отказ должен быть основан на нормах права. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли такое рабочее время?
Здравствуйте. Работаю на мебельной фабрике. График 5/2 в 3 смены по неделям. С понедельника повесили расписание: понедельник: 0:30-7:15 и в этот же день с 19:15-7:15утра вторника. Во вторник с 19:15-7:15утра среды, и сразу в эту же среду с 16:00-0:30. Законно ли такое рабочее время? Оплата не волнует ( всё выплачивают ), это работа на износ организма.
, вопрос №4981067, Максим, г. Глазов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерно ли такой расчёт оплаты труда при суточном графике работы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерно ли такой расчёт оплаты труда при суточном графике работы
, вопрос №4980709, Наталья, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?
Здравствуйте Такая ситуация: имеется куча долгов в мфо просроченных Банкротсво делать не хочу но делать что нужно Наткнулся в интернете на сайт частного инвестора SmirnofFond(Сайт не однодневка, ип, инн, адрес всё имеется) Сразу вопрос существуют ли такие люди в природе?Которые выдают заём?Просто человек, не мфо, не банк Написал ему, он сказал что готов рассмотреть под залог недвижимости (В моём случае комната) Написал условия по займу, скинул образец договора, запросил фото документов(Фото паспорта с пропиской, выписка из егрн, фото документа купли продажи комнаты, фото самой комнаты)Сам договор выглядит нормальным, ничего ьакого я там не увидел(Даже залог оформляется через росреест) Ничего оплачивать до выдачи займа не просит Но.. Если это мошенник и я ему скину все фото которые он запросил, что может произойти в самом худшем раскладе?? И оточню "Инвестор" находится в другом городе.Если это не мошеник, возможна ли такая сделка онлайн?Оформление залога через росреест и тд..
, вопрос №4980085, иван, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Существует ли возможность право на сокращение срока по ст.1.264.3
Существует ли возможность право на сокращение срока по ст.1.264.3
, вопрос №4979793, Василии, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерны ли такие действия жилищника и что сейчас делать?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право жилищник отключать электроэнергию за долги по ЖКУ? Долгов за электроэнергию нет, есть только долг за квартиру около 300 тысяч рублей. Была оформлена реструктуризация долга, по договору жилищник должен был снять пени, которые начисляются по сей день, поэтому долг не закрывался. Но конкретно услуга свет оплачена, по ней нет задолженности. Свет отключили вчера в 10 утра, в диспетчерской подтвердили, что документ им прислал жилищник и сказали, что для восстановления услуги нужно идти в жилищник в понедельник. В квартире проживает также двухлетний ребенок, моя дочь, в связи с отключением света я не имею возможности ни приготовить, ни погреть ей еду. Все продукты в холодильнике тоже испортились. Правомерны ли такие действия жилищника и что сейчас делать?
, вопрос №4979310, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.06.2026