Здравствуйте; подскажите пожалуйста муж погиб на СВО, я официальная жена подаю на выплату по гибели на себя и свекровь, свекровь подала на выплаты вперёд на месяц, я позже так как собиралась пакет документов, выплатить свекрови все выплаты или будут делить в равных долях, как узнают что есть два члена семиь претендующие на выплаты, если свекровь подала заявление первой, я на месяц позже.
Здравствуйте;подскажите пожалуйста муж погиб на СВО, я официальная жена подаю на выплату по гибели на себя и ребенка , если его мать допусти не подаст рекивизиты , мне выплатят же наши доли?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли работать педагогом психологом человек закончивший колледж на социального педагога получивший переквалификацию воспитателем и поступивший в вуз на педагога психолога учащийся на 1 курсе
Добрый день, у меня девушка с мая по июль 2025 года проходила производственную практику в бухгалтерской организации, в период практики, директор предприятия заявила, что выплатит 30 тысяч рублей моей девушке по окончанию практики, в сентябре она писала ей в вк и спрашивала, когда ей выплатят деньги, на что та заявила, что выплатит "зп" чуть позже и "придумает как компенсировать задержку зп" на протяжении года она писала с этим вопросом и все время получала отмазки, то исполнительное производство на нее возбудили, то денег нет, то еще что-то в переписках все зафиксировано. У меня вопрос, мы написали жалобу в прокуратуру на неё, но есть ощущение, что мы этим особо ничего не добьемся, и можно ли через суд попробовать взыскать с неё средства? Я просто сам учусь на юрфаке, только 1 курс заканчиваю, особо пока ничего не знаю, связи с отсутствием многих дисциплин пока что, но посоветовавшись с преподавателями трудового права, мне сказали, что давность по этому делу истекла и с точки зрения трудового права ничего практически не сделать, можно ли что-то через суд взыскать по гражданским отношениям? или уже ничего не получится сделать? Просто меня очень смущает, что она упоминает термины, которые характеры именно для трудовых отношений, а не для гражданских. Так же сегодня утром, она писала подруге моей девушки, потому что думала, что жалоба написала она, но опять же, она упомянула "стажер" а не "практикант"
Здравствуйте, подскажите прохожу стадию банкротства, в мае прошел первый суд, и началось реализация имущества, но выплаты я получила в июне зп, за май и июнь, подскажите заплатят ли мне за май и июнь? А так же у меня ребенок инвалид,и с работы я брала отпуск по уходу за ребенком, входят ли эти деньги в конкурсную массу?
Здравствуйте, хочу задать вопрос как бывший сотрудник КБ, законно ли это, подали заявление на увольнение, с 26 мая по 9 июня считалось как отработка, был взят больничный по состоянию здоровья. Зарплату за отработанный май до сих пор не выплатили, хоть и было подписано заявление на увольнение, никто не уволил. Начальство игнорирует все вопросы, а так же отказывается выплачивать премию, мол заплатят только за часы