Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли работать педагогом психологом человек закончивший колледж на

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли работать педагогом психологом человек закончивший колледж на социального педагога получивший переквалификацию воспитателем и поступивший в вуз на педагога психолога учащийся на 1 курсе

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Ваше образование соответствует нормам Профстандарта: 01.001 Педагог, Вы можете быть соискателем для рассмотрения вашей кандидатуры работодателем при выборе соискателя на конкретную должность, и заключения трудового договора.

У работодателя есть обязанность по применению профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах и нормы ст. 331 ТК РФ.

Доброго Вам дня