Добрый день! Мой муж гражданин Сирии, женаты 2 года, имеет диплом бакалавра и магистра, рвп получил больше года назад. Можно ли подавать документы на ВНЖ или есть ограничения, распространяется ли на него указ о заключении контракта на военную службу от 5 ноября 2025 г?
Добрый день! Гражданин иностранного государства подал заявление на предоставление временного убежища на территории РФ. Заявление зарегистрировано и ожидает приглашение в УВМ ГУ МВД. Какие документы необходимы гражданину и работодателю для временного трудоустройства на территории РФ пока он ожидает решения о предоставлении временного убежища?
Добрый день! Дочке 18 лет и она учится на очном отделении техникума, получает пенсию по потере кормильца. Может ли она оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет.
Здравствуйте! Может ли пенсионер старше 80 лет получить статус одиноко проживающего пенсионера, с целью получения льгот по оплате ЖКХ, если зарегистрирован один в квартире, но с ним проживает еще сын, не собственник и без регистрации в данной квартире?
Здравствуйте. Уточниие пожалуйста, какие условия/требования предъявляются к физ.лицу, гр.РФ при найме физ.лица, гр.Узбекистана - оказание услуг по уходу за человеком, старше 80 лет? Кто какие налоги при этом оплачивает и как их минимизироввть?