Как получить ВБ без сборов для оформления резерва от работы?
Здравствуйте. Мне 44, вставал на учет в военкомат с марта 2026. На 10.06 была повестка для получения военного билета. По прибытии в указанную дату, в выдаче военного билета было отказано. Вместо этого выдали повестку о необходимости прибытия на военные сборы 17.06. При этом есть возможность брони от работы, но ее не оформляют без военника. Замкнутый круг. Законен ли отказ в выдаче ВБ без прохождения сборов? Как получить ВБ без сборов для оформления резерва от работы?
У Вас бронирование от работы оформлено?