Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Избиение с лёгкими телесными

Моего сына избили, легкие телесные, сломан нос , закрытия черепно мозговая , ушиб правого бедра и ссадины на лице. Подали иск в суд обвиняемый свою признал. В иске мы просили моральный компенсацию 40 000, однако суд присудил 10 000. Обвиняемые приносили информацию о доходах, там 6 000 в месяц, сын и обвиняемый несовершеннолетние. Не мала ли сумма, которую суд признал выплатить. Конечно тому судимость на всю жизнь, но все же моральная компенсация не велика. Есть ли смысл просить больше, проконсультируйте, пожалуйста.

10 Июля 2014, 12:30, вопрос №498165 Павел, г. Кораблино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

     

    Есть ли смысл просить больше, проконсультируйте, пожалуйста.

    Павел

    Законом не ограничивается сумма, в которую ВЫ оцениваете причиненный вам моральный вред. СУД оценивает заявленную вами сумму соответственно имеющимся в деле доказательствам. Заявить бОльшую сумму следовало в ходе рассмотрения дела. Сейчас можно попытаться обжаловать приговор в части обоснованности снижения суммы заявленной компенсации, но зачастую вышестоящие суды не изменяют приговоры по данному основанию.

    10 Июля 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats