Представитель кредитора АО "АЛЬФА-БАНК" тел

задолженности перед кредитором ООО МКК «А ДЕНЬГИ» тел. 88007007700, передан выездной группе. Оставайтесь дома в районе 18:00. Представитель кредитора АО «АЛЬФА-БАНК» тел. Они сто могут приехать

, Алена, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Ситуация, которую вы описываете, вызывает вопросы по нескольким причинам. Давайте разберём, что здесь не так и как действовать.

Что должно насторожить

1. Смешение двух разных организаций
В вашем сообщении упоминаются одновременно:
— ООО МКК «А Деньги» — микрофинансовая организация, телефон 8-800-700-77-00
— АО «Альфа-Банк»— крупный банк

Это две совершенно разные и не связанные друг с другом организации. Представитель кредитора не может одновременно представлять и МФО, и банк — если только речь не идёт о переуступке долга (цессии), но тогда обязаны были прийти письменное уведомление и договор цессии.

2. Никто не может обязать вас находиться дома
Фраза «Оставайтесь дома в районе 18:00» не имеет юридической силы. Ни МФО, ни банк, ни коллекторы не вправе требовать вашего присутствия по месту жительства в конкретное время. Такие полномочия есть только у судебных приставов, и только в рамках возбуждённого исполнительного производства.

3. Выездные группы — часто инструмент давления
«Выездная группа» — формулировка, типичная для психологического давления. Настоящие выездные проверки проводят только судебные приставы-исполнители после решения суда.

Если хотите, я могу помочь составить официальное заявление-возражение или жалобу в Центробанк и ФССП.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов