Здравствуйте! Ситуация неприятная, но решаемая. Давайте разберемся по порядку.
Главная проблема в том, что акт о замене счетчика оформлен с нарушениями. Это создает риск, что управляющая компания (УК) или ресурсоснабжающая организация (РСО) откажутся принимать новый прибор к учету. В этом случае начисления за электроэнергию будут производиться не по показаниям нового счетчика, а по нормативу потребления, что может быть значительно дороже.
Кроме того, эксплуатация прибора учета без пломбы расценивается как нарушение, и за период, когда счетчик работал без нее, РСО может произвести перерасчет платы также по нормативу.
Возможные последствия
Отказ в приеме прибора к учету — самый вероятный сценарий, пока нарушения не будут устранены.
Перерасчет платы по нормативу — за весь период, когда новый счетчик не был опломбирован, а старый — не зафиксирован должным образом.
Акт о безучетном потреблении — если РСО расценит отсутствие пломбы как вмешательство в работу прибора. Это повлечет доначисление платы по максимальной мощности, что может вылиться в очень крупную сумму.
Что делать, чтобы все исправить
Ваша главная задача — легализовать замену прибора. Для этого нужно действовать так:
Немедленно подайте заявку в УК или РСО на опломбировку нового счетчика и ввод его в эксплуатацию. Сделайте это как можно скорее, лучше в письменной форме с отметкой о принятии.
Сохраните старый счетчик. Это очень важно! Он является единственным доказательством того, что он был неисправен (сломанное табло), и его показания на момент замены могут быть востребованы.
Пригласите представителя УК для составления акта. В ходе этой процедуры инспектор должен:
Зафиксировать факт неисправности старого прибора.
Принять показания нового счетчика и поставить на него пломбу.
Оформить новый акт ввода прибора в эксплуатацию с корректными данными.
Подготовьте документы. Для опломбировки вам понадобятся:
Паспорт (техническая документация) на новый счетчик.
Документы, подтверждающие факт покупки (чек, если сохранился).
ЗВОНИТЕ, ПИШИ ПОМОЖЕМ 89524712119 prospekt-nn@bk.ru