Здравствуйте, Макс!
Отсутствие договора купли-продажи на руках не означает, что автомобиль юридически числится за Вами, поскольку факт снятия с учета в ГИБДД уже подтверждает переход права собственности и прекращение Вашей регистрации как владельца. Однако утрата документа создает риски невозможности подтвердить дату продажи для оспаривания транспортных налогов или штрафов, которые могут продолжать приходить на Ваше имя из-за задержек в обновлении баз данных.
Для минимизации последствий Вам необходимо получить дубликат договора у покупателя или запросить копию в подразделении ГИБДД, где производилось снятие с учета, так как этот документ является единственным доказательством момента перехода ответственности за транспортное средство. Детальный алгоритм восстановления документов и защиты от необоснованных претензий налоговой или пострадавших в ДТП требует индивидуальной проработки.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.