Здравствуйте допустил ошибку в исковом заявлении в названии города

  • image
    .jpg
, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Ошибка в наименовании города не является основанием для отказа в принятии искового заявления или возвращения его судом, так как это техническая неточность. Суд обязан принять иск к производству, если соблюдены основные требования процессуального законодательства относительно формы и содержания документа. Вы можете подать ходатайство об исправлении описки или технической ошибки на любой стадии судебного разбирательства до вынесения решения. Судья рассмотрит Ваше заявление и внесет соответствующие изменения в материалы дела без последствий для сроков рассмотрения. Если ошибка обнаружена до заседания, можно направить уточненное исковое заявление с правильным указанием адреса ответчика или места рассмотрения дела. Главное, чтобы из контекста было понятно, какой именно суд компетентен рассматривать спор и кто является надлежащим ответчиком по делу. Такие технические погрешности широко распространены и легко устраняются в рабочем порядке без штрафов или санкций. Для получения персональной юридической помощи рекомендую воспользоваться кнопкой «Общаться в чате» и получить квалифицированную консультацию специалиста.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.