Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Погребальную выплату получили, а путинской выплаты нет, ком.части сказал что деньги отработаны месяц назад, это как понимать если мы ничего не получали
Погиб брат, я единственный родственник. Погребальную выплату получили,а путинской выплаты нет, ком.части сказал что деньги отработаны месяц назад, это как понимать если мы ничего не получали
Как показывает практика, в зависимости от вида выплаты (федеральная, региональная, страховая) срок осуществления выплаты может быть от 5 дней до 3 и более месяцев после подачи полного пакета документов.
Следует направить письменную жалобу в прокуратуру, что может ускорить получение выплаты.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.
Здравствуйте, 14.04.2026 погиб брат на сво, во время боевого задания, контракт был подписан 18.09.2025г.
У погибшего были долги в разных банках, доверенности не оставлял, никаких заявлений в банк перед уходом на фронт не писал, ему заблокировали за долги карты, снимали ежемесячно деньги.
сейчас семья пытается погасить остаток долгов(женат не был, детей нет), все эти проблемы легли на плечи пожилых родителей и меня.
Ходили в банки, писали заявление, звонили, писали на почту. Мне пришел ответ от Сбербанка что необходима заверенная копия контракта погибшего брата, у нас её нет, есть только нечеткое фото.
Где нам взять этот контракт?
Альфа банк вообще пишет, что никакую информацию мне как сестре разглашать не будут, а родителям постоянно приходит ответ, что не хватает тех или иных документов (хотя им отправили все необходимые копии, в соответствии с официальным списком документов).
В общем нас все кидают туда-сюда, долг растет, что делать неясно… у нас денег на погашение нет, сумма около миллиона, в наследство не ступили, выплат нет.
Что делать? К кому обращаться?
, вопрос №4980126, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброй ночи! Я впервые приехала работать в лагерь после прохождения школы вожатых. Мне сказали, что обязательно отработать 2 смены. Ещё даже не закончилась первая смена, но я очень хочу уволиться и уехать. Но мне не дают уволиться. Сегодня надавили на жалость и заставили доработать ещё 10 дней. Я согласилась. Но очень хочу уйти, уже готова уйти с вещами никому не сказав. При этом моей знакомой, которая уволилась недавно, за 10 дней работы они заплатили 4 тысячи. И ещё у нас путаница с трудовыми договорами. Я подписывала 1 из них до поездки в лагерь, когда даже не знала куда попаду. А второй договор подписывала уже в лагере. Везде нас попросили не ставить даты. И в этих договорах разная информация. В одном из них даже написано, что при увольнении раньше чем двух отработанных смен, лагерь ничего не оплачивает за отработанное время. Я теперь не понимаю, что делать с этим всем.
, вопрос №4979231, Валерия, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня вызывали в отделение как свидетеля по делу мастера марикюра которая незаконно получила соц контракт из-за преуменьшения своего дохода до прожиточного минимума. На протяжении 3 месяцев перед получением контракта выявлены мои выплаты ей в сумме 2500 рублей 1 раз в месяц, хотят чтобы я подтвердила это как оплата маникюра но я не помню чтобы я делала у нее маникюр. Мы в тот момент общались как знакомые и я не помню за что могли быть переводы, но на меня давят с точным ответом. Это все было в 2023 году. Должна ли я это подтвердить если точно не помню, но и за что конкретно были переводы тоже я не помню
, вопрос №4978593, Алена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
18.05.26 пришло постановление о задолжности
Через 2 дня, арест, не дав 5 дней на добровольное погашение
22.05.26 банк снял с карты деньги и удердивает по сей день в резерве
Вчера 08.06.пришло постановление о взыскание судебного сбора
Я мамочка в декрете и кроме социальной выплаты ничего не получаю
Могу я как то обжаловать сбор?
, вопрос №4977149, Татьяна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Купили чуть больше года дом в поселке. У нас тут управляющая компания. Называет себя владельцем поселка.Заключили договора со всеми жителями. Мы должны каждый месяц платить ей 2200 за оказание услуг ( пользование дорогой, сетью водоснабжения, шлагбаум ( он не работает), дорог у нас нет и сказали , что не будет, мусор не вывозится, сказали что это наши проблемы. За врезку в сеть водоснабжения мы платили, так как оказывается, собственник водонапорных башен УК. Нам выставили счет в апреле с января по 2200, квитанции не присылали, теперь требуют заплатить всю сумму, иначе будут проблемы с водой и запретят ездить по дороге. На вопрос по какому тарифу они рассчитывали эту выплату, не отвечают.Подскажите пожалуйста, это законно со стороны УК?
, вопрос №4976606, Марина, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.