Какая статья ТЗ нарушает мои права - работника, кот. Еще не уволили, а уже подыскивается др. Сотрудник на мое место
Добрый день!
Сложились непростые отношения с новым руководством Компании. Понимая ситуацию сама предложила нам "расстаться" по соглашению сторон. Мое предложение не нашло понимания, поэтому решили все оставить как есть. (т.е. я продолжаю работать, как минимум до конца года). Но работодатель начал поиски нового сотрудника на мою должность.
Какая ст. Закона защищает меня от подобных действий?
Руководство компании в плане поиска новых сотрудников ничем не ограничено — может искать кого угодно и на какие угодно должности.
Точно так же и работник, продолжая трудиться в одной компании, может заниматься поисками другого места работы.
Важнее — что руководство предпримет по отношению к своему работнику, то есть к вам.