И на основании каких правовых норм?
Здравствуйте. 12.06.2026 мой сын, 14 лет, находился в парке. К нему подошли сотрудники полиции и якобы почувствовав запах алкоголя изо рта сына, доставили его в полицию. Тогда же в парке сын сказал полицейским, что недавно немного попробовал спиртного, но при не никаких бутылок не было. У полицейских были видеофиксаторы. Мед.освидетельствование сын не проходил, в трубочку не дышал. В отделе я и сын дали обьяснения. В обьяснении сына записано, что он распивал "спортивные" напитки (кавычки мои -цитата). Мне дали в отделе официальное предостережение в недопустимости действий, создающих условия для правонарушений; протокол доставления несовершеннолетнего; подтверждение об оповещении лица, поивлекаемого к адм.ответственности о времени рассмотрения дела.
Могу ли я потребовать ознакомить меня с материалами дела, в том числе с видеозаписью, а также с протоколом об административном правонарушении? И на основании каких правовых норм?