8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какому договору взять работника на испытательный срок?

Здравствуйте! Я оформлен как ИП работодатель, принимая работников к себе на работу они недоробатывают даже и двух недель, хотелось бы узнать как заключать с ними трудовые отношения на испытательный срок чтоб не платить НДФЛ и ПФР? Спасибо!

10 июля 2014, 06:33, Ирина, г. Кыштым
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Даже принимая работника с испытательным сроком Вы обязаны заключать с ним трудовой договор. В ряде случаев возможно заключение гражданско-правового договора для выполнения отдельного поручения например. Но и в этом случае у работодателя сохраняется обязанность с вознаграждения, которое он уплачивает работнику исчислять и удерживать НДФЛ и взносы в ПФР.

10 июля 2014, 06:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Ирина, даже если вы заключите не трудовой договор, а гражданско-правовой (например, на оказание услуг) НДФЛ платить все равно придется, т.к. вы будете налоговым агентом.

10 июля 2014, 06:42
0
0
0
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Полность согласна с коллегами. Ирина, вступая в любые (трудове, гражданско-правовые) договорные отношения, вы берете на себя обязательства, и как следствие, отчисления за работников. Я могу лишь Вам порекомендовать договариваться с работниками «на берегу». Проанализируйте, что не устраивало прежних работников и на собеседовании озвучивайте все "-" в работе, возможно Вам это поможет минимизировать возникшую текучку. Желаю удачи.

10 июля 2014, 13:02
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сказали писать заявление об увольнении.задним числом.Трудовой договор на руках.Испытательный срок 1 месяц.Никаких проблем с начальством небыло.Просто вызвали и сказали
Устроился на постоянную работу по трудовой книжки. Через 3 недели сказали ,что в моих услугах больше не нуждаются. Сказали писать заявление об увольнении....задним числом....Трудовой договор на руках.Испытательный срок 1 месяц.Никаких проблем с начальством небыло.Просто вызвали и сказали... Что делать???
11 апреля, 15:04, вопрос №3025541, Александр, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
В феврале устроилась на работу, был заключён сразу же договор, по которому испытательный срок должен был составить три месяца
Добрый день. В феврале устроилась на работу, был заключён сразу же договор, по которому испытательный срок должен был составить три месяца. Договор на руки не вернули. Меня в определенный момент перестали устраивать условия труда и я захотела уволиться, на что Руководитель мне ответил, что я должна отработать две недели. На сколько это правомерно?
05 апреля, 19:34, вопрос №3022289, Александра, г. Москва
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна
Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Хочу расторгнуть трудовой договор находясь на испытательном сроке,пенсионер, инвалид, материальноотвественна. Могу ли я его расторгнуть согласно ТК РФ без отработки?
23 февраля 2017, 10:18, вопрос №1550215, Ирина, г. Москва
13 ответов
Трудовое право
Заключение трудового договора на время испытательного срока
Здравствуйте! Вопрос по трудовому праву. Устроилась на работу с 1.12.2015. Работодатель не заключил со мной никакого договору на время испытательного срока. Сказали, что запись в трудовой книжке будет сделана после испытательного срока (через 2 месяца). Должна ли потребовать заключить со мной временный трудовой договор?
04 декабря 2015, 18:09, вопрос №1061580, Александра, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Сколько времени нужно отработать при увольнении, если в договоре не прописан испытательный срок?
Добрый день!Сколько нужно отработать ,если в организации я не отработала и 3х мес,в труд.договоре не прописан испытательный срок ,написано без испытания?
03 августа 2015, 07:53, вопрос №927658, наталья, г. Обнинск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014