Может ли она получить за все эти годы?

У мужа есть первая жена.и она подала официально на алименты,до этого платили сами.может ли она получить за все эти годы?ребенку 16 лет

, Юлия, г. Уфа

Добрый день.

За 16 лет нет.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

О мерах, принятых в целях получения алиментов, могут свидетельствовать, в частности, обращение истца к ответчику (например, посредством направления телеграмм, заказных писем с уведомлением либо посредством электронной почты) с требованием об уплате алиментов либо с предложением заключить соглашение об уплате алиментов, обращение к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (если впоследствии судебный приказ был отменен).

Только за 3 прошедших года, если она располагает доказательствами, что попытки взыскать ранее были безуспешны.

Если этого нет, то взыскать за прошедшие годы нельзя

Дальнейшая консультация в чате.

Цена договорная.