8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена подала на алименты, но ребенок не мой, но записал как своего в графе отец, можно ли выиграть суд

Бывшая жена подала на алименты , но ребенок не мой , но записал как своего в графе отец , можно ли выиграть суд

, Галия, г. Пенза

Здравствуйте. Да, можно попробовать выиграть суд, но важно: если вы изначально знали, что ребенок не ваш, и всё равно записали себя отцом, суд может отказать. Если вы считали себя отцом или вас ввели в заблуждение, подавайте встречный иск об оспаривании отцовства и просите назначить ДНК-экспертизу (ст. 52 СК РФ).

Пока запись об отце не отменена, алименты с вас могут взыскать. Могу в личном чате помочь составить встречный иск и ходатайство на ДНК, чтобы правильно заявить это в суде.

0
0
0
0

Вы можете в деле об алиментах подать встречный иск об оспаривании отцовства. Проведут экспертизу ДНК. Если установят, что вы не отец, то в иске о взыскании алиментов суд откажет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Двое детей от гражданина Турции, не в браке 1 одного ребенка признано отцовство, у 2го в графе отец прочерк и
Добрый день! Нужна консультация по данному вопросу Может ли отец(турок) поставить запрет на выезд ребенка из Турции? Двое детей от гражданина Турции, не в браке 1 одного ребенка признано отцовство, у 2го в графе отец прочерк и под фамилией мамы У обоих детей гражданство РФ Про 1го ребенка есть сомнения может ли что-то сделать?
, вопрос №4977963, Логунова Валентина, г. Томск
Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно
Здравствуйте. Нахожусь в разводе, родила. В свидетельство о рождении должны будут записать бывшего мужа т к 300 дней не прошло. Я не хочу записывать его, т к он не является биологически отцом ребёнка. Сказали что после получения свидетельства нужно будет обратиться в суд для опровержение отцовства. Этого мне тоже не хотелось бы т к это все затянется на не один месяц. Можно ли без суда записать ребёнка на биологического отца и что для этого нужно.
, вопрос №4975026, Ирина, г. Уфа
Сейчас подана аппеляция, возможна ли отмена решения первой инстанции?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли выиграть суд на аппеляции, кассации или в верховном суде если суд первой инстанции лишил прав по ст.12.26 . Но ситуация следующая: остановили сотрудники гибдд начали вменять что у меня явные признаки опьянения хотя я был трезвый, продул в машине у сотрудников показало по 00,далее проехали в мед учереждение там тоже все по 00,дали баночку с которой я проследовал в туалетное помещение но не смог испорожнится т.к вплотную за спиной стрял инспектор, мне зафиксировали отказ но суть в другом- прошло 5 судов в мировом суде, где были опрошены врач который проводил мед.осведетельствование, главное что было просмотоено видео с кабинета мед.осведетельствования где видно от начала и до конца что врач ниразу невстала со своего места из за стола т.е непроводила никаких действий по выявлению клинических признаков опьянения и тем неменее в акте мед осведетельствования указала что реакция на свет вялая и склеры глаз красные хоть я и находился от нее на расстонии 3-4 метра. На суде я указывал суду что я считаю данный акт фальцифицированый и он неимеет силы т.к никаких действий состороны врача в отношении меня непроводилось где все это видно на видео, но судья невзяла это вовнимае что очень странно для меня ведь это грубое нарушение. Сейчас подана аппеляция, возможна ли отмена решения первой инстанции? Спасибо за ответы!
, вопрос №4974706, Алексей, г. Москва
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет
Здравствуйте у меня муж погиб на сво мы зарегистрировали брак во время отпуска, а прожили три года, детей нет, бывшая жена подала на меня в суд у них есть совместный ребёнок, она выиграла суд и меня лишили выплат, законую жену, я хочу подать на апелляцию стоит ли подавать может ли выше вынести другое решение ине лишит меня выплат или не стоит все равно если первый суд вынес решение лишить меня выплат второй суд то же оставит решение, подскажите пожалуйста что мне делать
, вопрос №4974547, Мария Геннадьевна Горченина, г. Москва
Здравствуйте, с женой в разводе 19 лет, сын погиб на СВО. Мне позвонили из военкомата, попросили приехать. Приехал сказа
Здравствуйте, с женой в разводе 19 лет, сын погиб на СВО. Мне позвонили из военкомата, попросили приехать. Приехал сказали какие документы собрать. Собрал документы. Через месяц пришли выплаты. На 6 месяц повестка в суд бывшая жена подала на меня в суд так как я не состоялся как отец! Алименты выплачивал в срок, с детьми общаться не давала, были моменты когда с боем их брал и вез на атракционы, даже фото есть. Жена очень сильно пила. Детей очень негативно настроили против меня! Скоро будет суд, подскажите пожалуйста, если присудят возврат денежных средств как это будет выглядеть, часть уже потрачена на покупку жилья?
, вопрос №4973859, юлия, снт. Волга
Дата обновления страницы 11.06.2026