Добрый день 09062026 мне выдали уведомление об увольнении

Добрый день. 09.06.2026 мне выдали уведомление об увольнении в связи с непрохождением испытательного срока. Подскажите, мой последний рабочий день будет 11.06 или 15.06? Должна ли я 15.06 выходить на работу и выполнять свои трудовые обязанности?

, Аноним, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Клиент сайта!

Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ, если работодатель уведомил вас об увольнении в связи с непрохождением испытательного срока, дата увольнения должна быть указана в уведомлении. При этом работодатель обязан предупредить вас не позднее чем за три календарных дня до даты расторжения трудового договора.

Если в уведомлении указана дата увольнения 15 июня, то это означает, что 15 июня — ваш последний рабочий день. В этот день вы обязаны выполнять трудовые обязанности до окончания рабочего времени, если иное не предусмотрено внутренними документами организации или трудовым договором.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.