8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие приставов

Здравствуйте, должник мне должен уже долгое время денежную сумму. Решение суда есть. Пару лет назад приставы ничего не сделали, ссылаясь на то , что в собственности должника ничего нет. Но на днях я узнал, что у должника дела идут хорошо и он открывает свой магазин. Куда мне обратиться и что делать, чтобы вернуть свои деньги?

Спасибо

, Евгений, г. Казань
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с жалобой на судебного пристава- исполнителя (точнее на бездействие судебного пристава). Жалобу можно подать по месту исполнительного производства.

Или же зарегистрировать на данном сайте: fssprus.ru/

Необходимо указать всю имеющуюся информацию о должнике.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Обращайтесь к приставам о возобновлении исполнительного производства. В случае их бездействия, пишите жалобу Старшему судебному приставу (либо в прокуратуру или в суд). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пропущенные 10 месяцев можно будет восстановить при необходимости?
Здравствуйте! ИП на основании суд. приказа не возбуждалось приставом в течение 10 месяцев. Добиться возбуждения удалось только после многочисленных жалоб. Пристав в Самаре, я в Москве. В итоге, "мое" ИП оказалось одним из последних в списке взысканий, а их по должнику за это время стало 9. Из-за бездействия пристава я оказалась почти последней в этом списке, а по датам отправки документов в ОСП, должна была первой. Возможно ли с учетом допущенных нарушений изменить очередность взыскания? Кроме того, трехлетний срок с момента выдачи судебного приказа истекает 07.12.2024 г. Пропущенные 10 месяцев можно будет восстановить при необходимости?
, вопрос №4055533, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Как надо действовать в такой ситуации
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. как надо действовать в такой ситуации. Долг был более 1 млн 900, идет списание с заработной платы, остаток долга стала в районе 700 т. Сегодня коллекторское агентство подали в суд на бездействие пристава с ходотайством ареста автомобиля. Мы идем как заинтересованное лицо. Как возразить на требование, больше половины долга списано и продолжается удержание с зарплаты.
, вопрос №4055206, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться?
Здравствуйте. Описание ситуации: Ответчик (физ.лицо) имея по паспорту прописку в городе №1, снимал жильё у Истца (это я) по договору найма в городе №2. Суд вынес приказ что по этому договору Ответчик должен Истцу (мне) деньги. Я намерен обратиться к приставам. При этом в ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". в статья 33, пункт 4 гласит: "В случае отсутствия сведений о местонахождении должника исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества". А теперь вопрос: К приставам из какого города №1 или №2 я должен обращаться? В городе №1 у ответчика прописка по паспорту, однако в городе №2 Ответчик снимал у меня жильё по договору найма, значит город №2 считается последним местом жительства?
, вопрос №4055051, Илья, г. Владивосток
Исполнительное производство
Как возразить на требование, больше половины долга списано и продолжается удержание с зарплаты
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как надо действовать в такой ситуации. Долг был более 1 млн 900, идет списание с заработной платы, остаток долга стала суииа в районе 700 т. Сегодня коллекторское агентство подали в суд на бездействие пристава с ходотпйством ареста автомобиля. Мы идем как заинтересованное лицо. Как возразить на требование, больше половины долга списано и продолжается удержание с зарплаты. Автомобиль не исправном состоянии.
, вопрос №4054814, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава
Приставы наложили арест на регистрационные действия на машину на бывшего владельца, мы ее купили в 2012г, а арест наложили в 2019г не можем найти теперь этого пристава. Что делать?
, вопрос №4054584, Баирта, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2014