Бездействие приставов

Здравствуйте, должник мне должен уже долгое время денежную сумму. Решение суда есть. Пару лет назад приставы ничего не сделали, ссылаясь на то , что в собственности должника ничего нет. Но на днях я узнал, что у должника дела идут хорошо и он открывает свой магазин. Куда мне обратиться и что делать, чтобы вернуть свои деньги?

Спасибо

, Евгений, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться с жалобой на судебного пристава- исполнителя (точнее на бездействие судебного пристава). Жалобу можно подать по месту исполнительного производства.

Или же зарегистрировать на данном сайте: fssprus.ru/

Необходимо указать всю имеющуюся информацию о должнике.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Виктория Беарт
Юрист

Обращайтесь к приставам о возобновлении исполнительного производства. В случае их бездействия, пишите жалобу Старшему судебному приставу (либо в прокуратуру или в суд).