Вместо меня приняли другого сотрудника, говорят что работы для меня нет

Вышла с продолжительного больничного на работу. Вместо меня приняли другого сотрудника, говорят что работы для меня нет.

, Наталья Кабижаева, г. Димитровград

Здравствуйте, Наталья!

Работодатель обязан предоставить Вам прежнюю работу, предусмотренную трудовым договором, поскольку отсутствие работы из-за приема другого сотрудника не является законным основанием для отказа в допуске к труду. Данные отношения регулируются ТК РФ. Если Вас не допускают к работе или вынуждают уволиться, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд. Если нужна помощь в защите Ваших прав и подготовке необходимых документов, буду рад помочь Вам в рамках платной консультации через кнопку «Общаться в чате».

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.