2026г получу ли я пенсию в июле?

Я получаю пенсию по потере кормильца, в этом году заканчиваю учебу, в документах написано,что заканчиваю 30.06.2026г получу ли я пенсию в июле?

, Фатима, г. Тамбов

Здравствуйте, Фатима.

Да, если согласно справке обучение заканчивается 30.06.2026, пенсия по потере кормильца за июль, как правило, выплачивается. После окончания обучения выплата прекращается.

Если Вы планируете продолжить обучение (например, поступать в вуз после колледжа), необходимо своевременно представить в СФР новую справку об обучении для продолжения выплаты пенсии.