Как мне переехать в другую семью, но мой опекун не хочет передавать доверенность им

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы являетесь несовершеннолетним и находитесь под опекой, то вопрос о смене опекуна решается не через доверенность, а через орган опеки и попечительства. Если проживание с нынешним опекуном не отвечает Вашим интересам, Вы вправе обратиться в орган опеки, который обязан проверить условия проживания и учесть Ваше мнение. При наличии оснований орган опеки может принять решение о передаче Вас в другую семью или назначении другого опекуна. Данные вопросы регулируются СК РФ, ГК РФ и законодательством об опеке и попечительстве. Для детального разбора Вашей ситуации и подготовки необходимых обращений Вы можете обратиться на платную консультацию через кнопку «Общаться в чате».

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.