УК, в свою очередь, защищает ее, ст.по дому - не собственник жилья, проводит собрания редко и без протоколов

Здравствуйте! Наша старшая по дому не защищает интересы дома , а продвигает интересы УК. УК , в свою очередь , защищает ее , ст.по дому - не собственник жилья , проводит собрания редко и без протоколов

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Если старшая по дому не является собственником помещения в доме, то ее полномочия зависят от того, каким образом она была избрана и какие функции ей были поручены собственниками. Сам по себе статус «старшей по дому» законодательством подробно не урегулирован, поэтому такой представитель должен действовать в интересах собственников и на основании их решения.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.