8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предложение о возмещении ущерба

Произошло предложение о возмещении ущерба. Произошло повреждение ТС с участием автомобилей. Повреждение произошло в результате неосторожного открывания двери моего автомобиля из за сильного порыва ветра, в результате чего дверью автомобиля ударили чужую машину и были причинены механические повреждения. К нам на выезд приехал участковый дежурный. Все оформил. Спустя полгода пришло мне это предложение ( причем без извещения, просто в ящик бросили) и требуют предоставить мой полис ОСАГО и выплатить им 10 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, Спасибо

, Татьяна, г. Саратов
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Адвокат, г. Москва

Ничего не делайте. При составлении справки о ДТП данные вашего полиса ОСАГО должны были быть отражены в ней. Поскольку ваша гражданская ответственность на момент ДТП была застрахована, то потерпевший должен обратится с заявлением о страховой выплате в свою (или вашу) страховую компанию. Поскольку страховая сумма по ОСАГО составляет 120 тысяч рублей, то видится очевидным, что данная сумма полностью покроет издержки по восстановлению лакокрасочного покрытия поврежденного автомобиля. Так что просто проигнорируйте данное обращение, но на всякий случай берегите полис ОСАГО, и не выбрасывайте его по окончанию срока его действия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
И что нужно взять с магазина, что ущерб возмещен?
Человек украл обувь,хочет возместить ущерб,по какой цене возмещается ущерб по розничной или закупочной цене?В магазине обувь стоит 3500 руб,а по накладным 1500 руб.И что нужно взять с магазина,что ущерб возмещен?
, вопрос №3945196, Наталья, г. Москва
Все
Какие виды исков подлежат возмещению в связи с причинением физического
Какие виды исков подлежат возмещению в связи с причинением физического и материального ущерба по уголовному делу?
, вопрос №3944999, Никита, г. Воронеж
Гражданское право
Сколько лет будут иски по возмещению ущерба
Сколько лет будут иски по возмещению ущерба
, вопрос №3944308, Бертруда, г. Коркино
Уголовное право
Сколько лет будут иски по возмещению ущерба?
Сколько лет будут иски по возмещению ущерба?
, вопрос №3944307, Бертруда, г. Коркино
Уголовное право
Для этого виновник должен раскаяться и возместить ущерб, причиненный пострадавшем вот у меня была первый
Примирение сторон. Если гражданин впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести, то уголовное преследование может быть прекращено в случае примирения с жертвой. Для этого виновник должен раскаяться и возместить ущерб, причиненный пострадавшем вот у меня была первый раз.Статья 158.2 я отдал ущерб 6000 тысяц и еще от работал 200 часов.А в справке от судимости будет показываться статья 158.2??????
, вопрос №3944248, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2014