Нужно ли возмещать ущерб работодателю, если работал неофициально?

Здравствуйте! Работал на И. П не официально, нанёс учерб на стройобьекте, Ипэшник требует возмещения ущерба, подписывал только акт о назначении ущерба на ИП, могу я не платить ему если я официально у него не устроен?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте!

Работал на И. П не официально, нанёс учерб на стройобьекте, Ипэшник требует возмещения ущерба, подписывал только акт о назначении ущерба на ИП, могу я не платить ему если я официально у него не устроен?

Вред, причиненный имуществу или здоровью гражданина, или юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме в соответствии со статьей 1064 ГК РФ .

стороны могут заключить соглашение о порядке возмещения ущерба.

при недостижении согласия спор об ущербе, о возмещении — решается в судебном порядке.