У сына гражданство РФ, он опекун отца инвалида, он родилась в Ереване хочет ехать в Ереван, могут ли его забрать в армию, если он стоит на учёте в РФ, и студент?
У сына гражданство РФ,он опекун отца инвалида ,он родилась в Ереване хочет ехать в Ереван,могут ли его забрать в армию,если он стоит на учёте в РФ,и студент?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация заключается в следующем, взяли ипотеку в 24году на строительство дома, участок покупали тоже с эпотечных средств, построили дом, зарегистрировали дом, передали дом в залог банку, вместе с нами в одно время строились соседи 13 домов, но они не смогли поставить свои дома на учёт, так как земля сельхоз назначение, естественно соседи начали бить во все колокола как так соседи, (то есть мы) смогли зарегистрировать свой дом и адрес им назначили а мы нет, так во что они выяснили, оказывается наш дом поставили на кадастр ошибочно и теперь они решают что с нами делать, в связи с этим у меня вопрос, могут ли наш дом снять с учёта ведь прошло уже больше года и могут ли они это сделать без нашего ведома?
Мой сын инвалид 1 группы с детства по зрению, ему сейчас 43г. Я его мама, на пенсии, мне 63, могу ли я оформиться официально по уходу за ним, и будет ли это оплачиваться
Здравствуйте! Я имею два гражданства :РФ и РБ.Постоянно проживаю в РФ по российскому паспорту , белорусский лежит просто на полке, он серии РР и я по нему приобрела гражданство РФ в 2017 году. Сейчас еду в Беларусь менять беларуский паспорт серии РР ,так как его срок подходит к концу. Вопрос: нужно ли мне по приезду в РФ с новым беларуским паспортом уведомлять РФ о новых реквизитах беларуского паспорта? То что два гражданства Россия знала еще при выдаче мне гражданства РФ.
Здравствуйте я получила паспорт РФ но не здала Казахстанский паспорт так как грудной ребенок на руках не могла с ездить в Астрахань а Мужу за меня не льзя здовать и почтой не льзя сказали прошло уже 10 месяцев с таво момента как я получила гражданство РФ и в этом году мне надо ехать в Казахстан как мне быть. Мне надо будет платить штраф?