8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление замечания сотруднику. Кто составляет уведомление?

Подскажите пожалуйста, кто из должностных лиц составляет уведомление и акт на дисциплинарное взыскание, может ли кадровый работник издать приказ на основании только служебной записки через 5 дней без объяснительной записки работника и других документов?

09 июля 2014, 16:45, Елена, г. Энгельс
Даниил Зайцев
Даниил Зайцев
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 193 ТК РФ до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не представлено, то составляется соответствующий акт. Такое уведомление составляется от имени работодатель или уполномоченного им лица.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
Подводя итог сказанному:
1. После совершения работником проступка, работодатель ОБЯЗАН затребовать у работника письменное объяснение. Такое требование оформляется путем передачи письменного уведомления. В случае, если работник отказывается его подписать, то оно зачитывается ему в слух о чем составляется соответствующий акт.
2. Далее, по истечении 2-х дней работник должен предоставить объяснения. Если такого объяснения нет, то составляется соответствующий акт об отсутствии письменного объяснения.
3. По истечении 2-х дней, можно составлять приказ о применении дисциплинарного взыскания за подписью руководителя или уполномоченного лица. С данным приказом НЕОБХОДИМО ознакомить работника в течении 3-х дней со дня издания. Если работник отказывается знакомится, то составляется акт.
Что имеем в итоге:
а) уведомление об необходимости предоставления письменных объяснений проступка
б) Акт об отказе ОЗНАКОМЛЕНИИ с уведомлением
в) Акт об отсутствии письменного объяснения
г) Приказ о дисциплинарном взыскании
д) Акт об отказе работника ознакомиться с приказом.
Все подписывается по общему правилу от имени работодателя, или уполномоченного им лица.

09 июля 2014, 17:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Сделаю дополнение, к обсолютно правильному ответу коллеги…

Сначала пишется служебная записка (одно лицо), затем, этим же числом составляется акт об отсутсвии работника на рабочем месте (не менее 3-хчеловек с указанием времени составления. Обычно это конец рабочего дня.) На служебке ставится резолюция директора «взять объяснения»… (по алгоритму. описанному коллегой выше). Если Объяснение взято. то на мен резолюция «Считаю данную причину отсутсвия на раб. месте не уважительной.Объявить ФИО работника выговор, замечание. ОК издать приказ»

На основании служебки, как Вы уже поняли, нельзя издавать приказ. Только либо на основании Объяснении, либо на основании Акта об отказе работника ознакомиться с приказом.

Елена, будьде бдительнее при привлечении работника к дисциплинарной ответственности, если работник обратиться в трудовую инспекцию, то они очень любят такие жалобы. Как правило всегда что-то находят. Желаю удачи!

10 июля 2014, 13:13
0
0
0
0

и ещё, если замечание, обязательно указывайте в резолюции: письменное или устное. Если устное, то оформлять ничего не надо, а если письменно. то не забудьте оформить то самое замечание.

10 июля 2014, 13:14
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Порядок оформления замечаний на строительном объекте
Добрый день! Работаю в сфере строительного контроля со стороны заказчика (ком. организация). В связи с профессией приходиться фиксировать замечания на строительном объекте. Меня интересует порядок оформления замечаний, если ли определенные формы (акты, предписания) фиксации недостатков, на какие нормативные документы можно сослаться?
02 ноября 2019, 06:50, вопрос №2573261, Артем, г. Орел
1 ответ
Защита прав работодателя
Увольнение иностранного сотрудника, если уведомления о получении им ВНЖ не было
Здравствуйте. Был оформлен иностранный гражданин по РВП в 2016. За время работы досрочно сменился статус на вид на жительство в 2018. Трудовой договор не расторгался, было составлено дополнительное соглашение на срок действия вида на жительство. В УФМС об изменении статуса не сообщалось, т.к. сотрудник зарегистрирован по другому адресу и по факту мы не являемся принимающей стороной. Или являемся? Сотрудник уволился. Уведомление о расторжении в УФМС не приняли, ссылаясь на то, что принимался он по РВП, а в уведомлении на увольнении указана информации по виду на жительство. Что делать и как выйти из ситуации с наименьшими потерями??
22 мая 2019, 12:46, вопрос №2367027, Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли уменьшение зарплаты сотрудникам без уведомления?
Законно ли уменьшать зарплату сотрудникам без уведомления?!Законно ли не выплачивать компенсацию,зарплату и коммуналку?!На потяжении 10 месяцев я не получала коммуналку...не получила зарплату за первый месяц работы и так же я не получала премии ?!И так же с января у меня уменьнили зарплату и без уведомления
07 апреля 2019, 06:50, вопрос №2319309, Александра, х. Ольгинский
2 ответа
Административное право
Что будет,если сотрудник составляет протокол на лицо,не достигшее 16 лет?
По задаче сотрудник составляет протокол на лицо не достигшее 16 лет, за то что он не был пристегнут ремнями безопасности в автомобиле оборудованном ремнями безопасности. Какие последствия будут для сотрудника и для лица в отношении которого составлен материал
15 ноября 2017, 17:02, вопрос №1813650, Матвей, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Нужно ли составлять уведомление о расторжении договора аренды?
При досрочном расторжении договора аренды комнаты по обоюдному согласию обязательно ли составлять уведомление о расторжении договора?
02 ноября 2015, 11:39, вопрос №1027085, Анжела, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2014