Здравствуйте подскажите пожалуйста.Мы с бывшим мужем живём вместе он не уведомляет меня об решения и своих

Здравствуйте подскажите пожалуйста .Мы с бывшим мужем живём вместе он не уведомляет меня об решения и своих действиях в отношении детей не передупреждае не сообщайте мне где они находятся

имеет ли право он так делать и что делать мне?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Оба родителя имеют равные права на воспитание, но обязаны информировать друг друга о местонахождении детей.
Сокрытие места жительства нарушает ваше право на участие в жизни ребенка и может расцениваться как препятствование общению.
Направьте бывшему мужу официальное письмо с требованием сообщать адрес и график пребывания детей.
При отказе подайте иск в суд об определении порядка осуществления родительских прав и обязанностей.
Суд обяжет отца предоставлять информацию и установит конкретные правила взаимодействия с детьми.
В крайних случаях злостное сокрытие детей может стать основанием для ограничения его родительских прав.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.