Могут мне дать соцаальное жилье?

Если у муда в собственности квартира. Могут мне дать соцаальное жилье?

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Право на получение социального жилья регулируется Жилищным кодексом РФ.

Наличие у супруга в собственности жилого помещения является препятствием.

Органы власти откажут в постановке на учет из-за обеспеченности жильем.

Исключение составляют случаи признания имеющегося жилья непригодным для проживания.

Вам необходимо оценить соответствие квартиры установленным санитарным нормам.

Для получения персональной юридической помощи нажмите кнопку «Общаться в чате» для перехода на платную консультацию.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.