В преддверии полости рта отмечается дефект альвеолярного отростка слева
Диагноз: Врожденная левосторонняя расщелина верхней губы, альвеолярного отростка твердого и мягкого неба. Состояние после этапных хейлопластики, стафилоуранопластики, коррекция верхней губы, пластика альвеолярного отростка. Деформация наружного носа, искривление носовой перегородки с нарушением дыхания.
МКБ 10: 0 37.5
St. Localis: При внешнем осмотре лица отмечается послеоперационный рубец верхней губы слева. Деформация крыльев носа, искривление носовой перегородки, что затрудняет носовое дыхание. Кожные покровы чистые, сухие, физиологической окраски. Открывание рта свободное, безболезненное. В преддверии полости рта отмечается дефект альвеолярного отростка слева. В полости рта: слизистая чистая, влажная физиологической окраски, отмечается послеоперационный рубец твердого и мягкого неба, дефект язычка.
Слизистая полости рта чистая, влажная, физиологической окраски. На твердом небе установлен аппарат Марко Роса.
Рекомендании: Ежемесячное наблюдение и лечение у врача ЧЛ хирурга,
ортодота. Позтаноеругическое лечение.
1. Коррекция кончика носа, перегородки носа.
2. Продолжить лечение у врача стоматолога-ортодонта (подготовка к пластике альвеолярного отростка).
3. Остеопластика альвеолярного отростка слева (после ортодонтического лечения)
4. Увулопластика
5. Занятие с логопедом
Справка дана для предьявление по месту требования.