В платежных документах фонда в соответствующих графах поступающие платежи отражены

Фонд капитального ремонта Саратовской области обратился к мировому судье за вынесение судебного приказа в отношении меня, указав, что я в течение 11-ти месяцев не платил за капитальный ремонт, хотя пропусков платежей я не допускал и в чеках об оплате указывал за какой период осуществлён платеж. В платежных документах фонда в соответствующих графах поступающие платежи отражены. Попадают ли действия фонда под ст. 307 УК РФ?

, Евгений, г. Саратов

В вашем случае вам вначале необходимо отменить судебный приказ в течении 10 дней с момента получения судебного приказа в порядке ст.129 ГПК РФ, направив возражение на судебный приказ для его отмены в суд вынесший судебный приказ

Потом уже можно будет обратиться за возбуждением уголовного дела в отношении фонда по ст.307 УК РФ

Добрый день, Евгений!

Статья 307 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод в суде либо в ходе досудебного производства.

Данная статья не подходит под описанные вами обстоятельства.

1. Вынесен ли судебный приказ? пропущен ли срок для обжалования? Направляли ли вы свою позицию в суд? Какие доказательства предъявляет в суд Фонд капитального ремонта, из которых следует факт неоплаты за капитальный ремонт?

Согласно статье 56 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

2. Если в суд заявление только подано, направьте свою позицию с приложением всех платежей;

3. Если судебный приказ принят, но не истек срок для обжалования (10 дней), направьте заявление на отмену судебного приказа.

4. Судебный приказ можно отменить и после истечения 10 дневного срока. Для этого необходима помощь юриста.