Итого 4 свидания в месяц на заключенного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, молодой человек сейчас находится в СИЗО, ждёт этапа, приговор вступил в законную силу, статья 337, ч. 3. На руках у супруги и у родителей по 2 разрешения на краткосрочные свидания. Итого 4 свидания в месяц на заключенного. Вопрос: сколько свиданий положено заключенному. Везде указано, что не более двух в месяц, но нам выдали по 2 на каждого, итого 4 свидания. В суде и СИЗО никто не может ответить нам на этот вопрос, везде разная информация. Адвокат говорит одно, в сизо говорят другое.
Здравствуйте, пока человек находится в СИЗО и закреплен за судом, разрешения выдает суд. Данные разрешения выдаются по усмотрению суда. Когда уже открепят от суда, количество свиданий будет строго регламентировано согласно режиму отбытия наказания
По решению суда сестру приговорили к 2годам лишения свободы колонии общего режима , после вступления приговора в законную силу находилась в СИЗО 9 месяцев . Спустя 9 месяцев этапировали на колонию , через 4 месяца решением кассационного суда пересчитан срок и изменен вид наказания на принудительные работы , в связи с изменением наказания пересчитали срок нахождения в ИК день за 1,5
Так вот вопрос, 9 месяцев нахождения в СИЗО в пересчет не попадает ?
Ищу налогового юриста, который поможет с определением моих отношений с партнерами и клиентами так, чтобы все это в дальнейшем верно прописать в оферте. Суть отношений:
1. Есть сайт мои-путешествия-по.рф. При оплате клиентом 500р/мес он получает доступ в закрытый раздел сайта, где на ежедневной основе выпускаются авторские статьи про различные маршруты для путешествий по России.
2. Я как партнер подключен к системе travelpayouts (партнерская программа по привлечению клиентов) по программе кешбэк.
3. В статьях на сайте пользователь сразу же видит свои уникальные ссылки, по которым он может заказать ЖД- и авиабилеты, отели, экскурсии — со вшитым идентификатором от travelpayouts — на всех распространенных сайтах (Яндекс Путешествия, Авиасейлз и тп).
4. Согласно моим отношениям с travelpayouts я получаю от них перевод на сумму кешбека за оплаченные клиентом билеты/отели/экскурсии.
5. Далее клиент у себя в кабинете видит статус своего кешбека. Если он готов к выводу — нажимает на кнопку и выводит кешбэк к себе на карту.
6. При этом я отдаю клиенту весь его кешбек, прошедший от travelpayouts через меня, удерживая только комиссии платежных систем. То есть я не зарабатываю на кешбэке, но фактически средства прошли через мой счет.
7. При этом у меня нет ни данных клиента, ни желания самому платить за него НДФЛ либо оповещать его о том, что ему необходимо уплатить НДФЛ.
Итого в этой схеме:
- я зарабатываю только с самой подписки
- кешбэк является для меня усилителем моего торгового предложения по участию в закрытом клубе «Мои Путешествия»: вы не только будете читать классные статьи, но и сможете получать кешбэк за свои поездки
- вся сумма кешбэка неминуемо проходит через мой счет, и при этом мне важно обосновать, что эта сумма не входит в мою налоговую базу (я, кстати говоря, на УСН6%, ИП)
- весь кешбек уходит клиентам в качестве их выгоды от участия в клубе и усилителя моего предложения
Задача: корректно отразить все эти отношения в оферте
Оферта на данный момент (еще не поздно исправить, продаж еще не было, проект только стартует): https://xn-----elclape0ashffwldl1grg.xn--p1ai/oferta
Ищу специалиста, который специализируется конкретно на налоговом законодательстве, готов в краткие сроки с адекватной оплатой помочь в обосновании всех этих отношений и написании всех соответствующих документов для размещения на сайт.
Здравствуйте
При увольнении не выплачена мотивация по договору на реализацию проекта.
Работала официально 8 лет, оплатили ЗП, но не выплачена ежемесячная часть за последний из 4х месяцев работы и итоговая часть (проект вела 4 месяца). Есть договор.
Нужно:
1. Подготовить документы в трудовую инспекцию. (Хочу чтобы проверили и в целом выплаты работникам, так как часто бывало, что приходилось выбивать оплату, и не платили другим работникам)
2. Досудебную претензию
Подсказать, про % при задержке выплаты и тд, (сколько по сумме можно озвучить в досудебной при выплате)
Мне 63 года, я госслужащий, в конце этого года сокращают мою должность. Мне до общего трудового стажа 42 года, чтобы уйти на пенсию по старости досрочно останется 4 месяца. Если встатьтна биржу на 4 месяца пойдет ли это время в трудовой стаж?
Здравствуйте, мужа осудили на 9 дет строгого режима по статье 337ч6.
Когда можно подать на УДО ?
Когда можно подать на птр ?
Когда могу позволить первое длительное свидание ?
Нижний Новгород