8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия ГИБДД?

Здравствуйте. 17.05.2014 года произошло ДТП без пострадавших. На месте ДТП виновник не установлен, спорная ситуация. В ГИБДД, 20.05.2014 назначают экспертизу характера повреждений у авто.Спустя три недели, через СМС-уведомление, меня и второго участника ДТП приглашают в ГИБДД и сообщают: бесплатные экспертизы по административным делам не проводятся, и назначают дату для разбора ДТП на 17.06.2014 г. В назначенный день и время я прихожу в ГИБДД. Второй участник не приходит. Инспектор по разбору заявляет: без второго участника ДТП рассмотрения не будет и вызывать нас в ГИБДД будут по телефону или повесткой. А вчера, 8.07.2014 года я получаю заказное письмо от ГИБДД о том, что дело рассмотрено 24.06.2014 года и я признан виновным в ДТП.

09 июля 2014, 15:09, Олег, г. Пятигорск
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

Рассмотрение административного дела без надлежащего извещения стороны по делу это 100 процентная отмена вынесенного по делу постановления, не зависимо от материалов и собранных по делу доказательств. Поверьте мне, я это знаю из личной практики. У Вас 10 дней с момента получения постановления, на его обжалование. Не теряйте времени и удачи.

Оставьте отзыв, если Вас не затруднит.

09 июля 2014, 15:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, если выписан протокол?
Считаю неправомерными действия сотрудников ГИБДД по отношению ко мне. В четверг в 15 часов останавливает машина ДПС, сотрудник говорит, что утром я проехал на красный сигнал светофора. Видео нет, мол сейчас скинут на телефон. Потом, не дождавшись, вызывает другую машину и уезжает. Сотрудник, который приехал показывает мне видео по телефону, на котором ничего толком не видно и выписывает протокол. И говорит, что это у меня повторное нарушение и рассматривать будет мировой судья: либо лишение прав, либо штраф. Я протокол не подписал и он мне не дал копию. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?
24 июня 2019, 15:45, вопрос №2410897, Юрий, г. Калининград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия ГИБДД, если меня вызвали для составления протокола после осуждения?
13.08.2018 был остановлен сотрудниками ДПС, приобыске нашли марихуану. Передали в ОВД, там понаправлению следователя прошёл освидетельствование экспертиза показала наличие тгк в крови. был осуждён по ст 228 УКРФ. 10.01.2019 получил извещение о явке в гибдд для составления протокола по ст. 12.8 коап РФ. Правомерны ли действия гибдд ?
10 января 2019, 14:08, вопрос №2219867, Дмитрий, г. Тюмень
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия ГИБДД по эвакуации т/с на штраф-стоянку?
машину была припаркована возле магазина, на панели был указан номер телефона, правомерны ли действия гибдд?
02 ноября 2018, 13:41, вопрос №2154487, Сергей, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД в отказе регистрации ТС при наличии оригинала постановления о снятии запрета?
Добрый день! Хотел бы проконсультироваться правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, выдавших отказ в регистрации транспортного средства в связи с нахождением во внутренней базе ГИБДД запрета на регистрационные действия. По факту же на руках имеется оригинал постановления судебного пристава на отмену данного запрета еще 29 сентября 2016 г. Таким образом нарушаются ли мои законные права на регистрацию ТС? Постановление они не сочли достаточным аргументом и не стали рассматривать. Со своей стороны я позвонил по телефону предоставленный сотрудником ГИБДД и информация о том, что запрет был снят и направлен в ГИБДД была еще раз подтверждена. На вопрос буду ли я оштрафован за несвоевременную регистрацию (10 дней) ответили, что да - буду.
26 апреля 2017, 15:28, вопрос №1622004, Михаил, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Правомерны ли действия ГИБДД по отказу в совершении регистрационных действий?
Добрый день!!! Помогите пожалуйста с решением Клиент – гражданин Российской Федерации М. обратился со следующим вопросом. У него в собственности имеется транспортное средство – а/м Фольксваген Т4 1996 года выпуска, которое он приобрел в 2000-м году. В связи с тем, что кузов автомобиля из-за старости прошел в негодность, а остальные агрегаты автомобиля были в исправном состоянии, то он по совету знакомых решил заменить кузов на более новый. Новый кузов, 2008 года выпуска, он купил у индивидуального предпринимателя К., который занимается поставкой в Россию запасных частей б/у из-за границы. Вместе с кузовом ИП К. передал гражданину М. декларацию на товары, согласно которой данный кузов был ввезен на таможенную территорию таможенного союза и оформлен (выпущен для свободного обращения) в январе 2013 года. После того, как мероприятия по замене кузова были осуществлены, гражданин М. в октябре 2013 года обратился в ГИБДД с заявлением, в котором попросил зарегистрировать изменения в регистрационных данных его транспортного средства. Инспектор МРЭО УГИБДД УМВД России по Псковской области Бензинов Э.С. отказал в проведении регистрационных действий транспортного средства, со ссылкой на п. 4 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ», в редакции постановления Правительства РФ от 30.08.2012г. № 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств» и приложение № 1 к указанию ГУОБДД МВД России от 25.03.2013г. № 13/5-70 «О некоторых вопросах по регистрационной деятельности». На словах инспектор пояснил, что замененный номерной агрегат был ввезен на территорию РФ после 1 сентября 2012 года, то за него должен быть уплачен утилизационный сбор, а так как гражданин М его не оплатил, то регистрационные действия не могут быть произведены. Правомерны ли действия ГИБДД по отказе в совершении регистрационных действий? Должен ли был гражданин М. уплачивать утилизационный сбор?
05 августа 2015, 07:26, вопрос №930261, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014