Утерял военый билет.у меня 5 лет военого стажа срочной 2 и котракт 3.что делать
утерял военый билет..у меня 5 лет военого стажа срочной 2 и котракт 3.что делать
Здравствуйте.
Оплатите штраф за утрату военного билета.
Штраф назначают ответственные лица военные комиссары или начальники отделений военкоматов.
Госпошлину за выдачу нового билета платить не нужно (ст. 21.7 КоАП РФ, ст. 23.11 КоАП РФ).
Подайте заявление в военкомат.
Подготовьте документы:
— паспорт РФ и его копию;
— 2 матовые фотографии без уголка, размер 3 х 4 см;
— талон-уведомление из полиции, если подавали заявление;
— в случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья — результаты медицинского освидетельствования;
— квитанцию об уплате штрафа.
Получите военный билет
Всего Вам хорошего.
Здравствуйте!!!
Поставьте пожалуйста оценку за мой ответ, это очень важно ‼️
При утере военного билета необходимо незамедлительно принять меры для его восстановления. Наличие 5 лет военного стажа (2 года срочной службы и 3 года по контракту) не влияет на порядок действий, но важно соблюдать установленные сроки и требования.
Обратитесь в полицию. В течение двух недель с момента утраты подайте заявление в ближайшее отделение МВД. Если есть подозрение на кражу, укажите это в заявлении. Вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии.
Обратитесь в военкомат. В течение двух недель с момента утраты (согласно ст. 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ) подайте заявление в военный комиссариат по месту воинского учёта.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
По письменному заявлению гражданина ему обязаны выдать документ воинского учёта в военном комиссариате ((временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу).п.50 гл. 9 Положения о воинском учёте.
Доброго Вам дня