Могу ли я написать заявление и зафиксировать его на своё имя?

Здравствуйте! Я установила водосчетчик до вступления в наследство( собственник был умерший супруг).

, Марина, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина!

Переписать счетчик на себя можно только после официального оформления права собственности на квартиру. Пока вы не вступили в наследство, юридически вы не являетесь владельцем помещения. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением после получения свидетельства о наследстве. Приложите документы о праве собственности и паспортные данные для переоформления лицевого счета. До этого момента платежи должны идти от имени умершего супруга или наследственной массы. Управляющая компания откажет в переоформлении без документов на недвижимость.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.