Вопрос сколько мне положено отпуска после 6 месечного прибывания в зоне СВО?
Меня мобилизовали осенью 2022 года. Попал в войска национальной гвардии российской федерации. Регулярно нахожусь на территории специальной военной операции. Приобрёл статус ветерана боевых действий, удостоверение ветеран боевых действий. До сих пор являюсь мобилизованным и выполняю служебно-боевые задачи на СВО. Вопрос сколько мне положено отпуска после 6 месечного прибывания в зоне СВО?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мой гражданский муж находится в зоне СВО почти 4 года,на работе мне говорят что свой отпуск я не могу взять на это время,мы не в браке,но дети на нём и мы живём вместе,как быть
Муж, находясь в зоне проведения специальной военной операции, выполнял боевые задачи на позиции. В ходе проведения работ (подготовка позиции, инженерное оборудование либо иные мероприятия, связанные с несением службы) он получил травму (нанес сослуживец, но в ЖБД написали, что муж сам виноват). По результатам медицинского освидетельствования установлен диагноз: закрытый внутрисуставной оскольчатый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением костных отломков. На данный момент муж находится на лечении, предстоит длительная реабилитация, возможно оперативное вмешательство с установкой металлоконструкций.
В связи с изложенным прошу разъяснить следующие вопросы:
Какая сумма единовременной страховой выплаты положена при получении такой травмы?
Имеет ли значение для выплаты тот факт, что травма получена при проведении работ, а не непосредственно в ходе боевого столкновения? Разграничивает ли закон выплаты в зависимости от обстоятельств получения травмы, если сама травма получена при исполнении обязанностей военной службы в зоне СВО? (выплата по 98 указу)
Здравствуйте! Муж действующий офицер не мобилизованный был в зоне СВО получил тяжёлое ранение, после восстановления прошел ВВК поставили категорию Б годен с незначительными ограничениями. В анамнезе есть еще псориатический артрит установленный диагноз, 3 года находимся на препаратах ежедневно пьём обезболивающее. Скажите пожалуйста как можно уволится и есть ли шанс?
Здравствуйте! В ноябре 2025года мой супруг на полигоне в зоне СВО получил травму, травма тяжелая, лечится по сей день, было оперативное вмешательство, да и еще предстоит операция и не одна. В справке для страховых выплат указано военная травма. Справки 98 нет, может ли супруг рассчитывать на получение единовременной выплаты или только ему положена страховая выплата?
Пропал сын в зоне СВО какие выплаты положены . Я единственный наследник . Получила зарплату на карту очень смешную сумму10280. Говорят что больше нечего не положено.