Исполнительный сбор прислали на гос услуги от 22 ноября 2022 года, а банкротство прошло 23 июня 2023, нужно оплачивать исполнительный сбор

Исполнительный сбор прислали на гос услуги от 22 ноября 2022 года, а банкротство прошло 23 июня 2023 , нужно оплачивать исполнительный сбор

, Анна, г. Энгельс

Здравствуйте, Анна!

Исполнительный сбор, начисленный до завершения банкротства, подлежит списанию вместе с иными долгами.
Оплачивать его не требуется, так как процедура освобождения от обязательств уже завершена.
Направьте в ФССП заявление о прекращении взыскания со ссылкой на определение суда о банкротстве.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.