Трудоустройство гражданина Казахстана

В нашу организацию принимают на работу гражданина Казахстана. На какие моменты должен обратить внимание работодатель, что бы оформляя такие отношения остаться в трудовом законодательном поле (не нарушить закон). Я, как сотрудник отдела кадров, оформляю на него обычный трудовой договор? Помогите, объясните, какие документы он должен предоставить. Ни разу не сталкивалась с таким вопросом

, Анна, г. Губкин
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Анна, для трудоустройства гражданина Казахстана не нужно получать никаких разрешительных документов, он уравнен в трудовых правах с российскими гражданами. Основание: Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей от 19.11.2010. Оформляйте его в обычном порядке. Единственно попросите у него документ, подтверждающий законность нахождения в России (п. 4 Соглашения). В данном случае это будет миграционная карта.