8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство гражданина Казахстана

В нашу организацию принимают на работу гражданина Казахстана. На какие моменты должен обратить внимание работодатель, что бы оформляя такие отношения остаться в трудовом законодательном поле (не нарушить закон). Я, как сотрудник отдела кадров, оформляю на него обычный трудовой договор? Помогите, объясните, какие документы он должен предоставить. Ни разу не сталкивалась с таким вопросом

09 июля 2014, 12:03, Анна, г. Губкин
Вячеслав Филиппов
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Анна, для трудоустройства гражданина Казахстана не нужно получать никаких разрешительных документов, он уравнен в трудовых правах с российскими гражданами. Основание: Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей от 19.11.2010. Оформляйте его в обычном порядке. Единственно попросите у него документ, подтверждающий законность нахождения в России (п. 4 Соглашения). В данном случае это будет миграционная карта.

09 июля 2014, 15:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос состоит в том, на каком основании и с буквы какого закона РФ предприятия отказывают в официальном трудоустройстве гражданам Казахстана?
Вопрос состоит в том,на каком основании и с буквы какого закона РФ предприятия отказывают в официальном трудоустройстве гражданам Казахстана ?
11 июля 2020, 18:26, вопрос №2819188, Наталья, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Надо ли было уведомлять УФМС в 2014 году о трудоустройстве гражданина Казахстана с РВП?
Вопрос 1: В 2014 г. при трудоустройстве гражданина Казахстана, имеющего разрешение временного проживания мы не уведомили территориальный УФМС. Являлось ли в 2014 г. это нарушением или до 01.01.2015 г. уведомлять было не обязательно? Вопрос 2: В 2017 г. этот работник уволился, причем уже имел вид на жительство. Надо уведомлять УФМС или нет?
22 августа 2017, 09:52, вопрос №1730980, Светлана, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли временная регистрация при трудоустройстве гражданина Казахстана?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, учусь в университете. Хочу трудоустроиться, но есть непонятные моменты касательно предоставляемых документов.( РВП нет, ВНЖ тоже нет). Скажите пожалуйста нужна ли временная регистрация для трудоустройства, или она нужна только чтобы законно находится в РФ? и на какой срок может быть заключен договор если я въезжаю и выезжаю из страны каждое лето (дают по учебе регистрацию с августа по август)?
11 июля 2017, 07:19, вопрос №1692650, Евгений, г. Томск
2 ответа
Трудовое право
Может ли ИП отказать в трудоустройстве гражданину Казахстана без разрешения на работу?
Подскажите, может ли ИП отказать в трудоустройстве гражданину Казахстана без разрешения на работу (говорит, что не требуется теперь жителям Казахстана разрешение)? Я ИП и заключаю только договор ГПХ, согласно которому, насколько понимаю, разрешение на работу требуется. Будет ли законным отказ?
12 декабря 2016, 21:29, вопрос №1471643, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Трудоустройство гражданина Казахстана
Здравствуйте. Мы хотим принять на работу гражданина Казахстана. Имеем ли мы право принять его вне квоты? В ФМС мне сказали, что у них упрощенный порядок приема. А вот центр занятости утверждает, что принимать граждан Республики Казахстан мы обязаны на общих условиях приема иностранных граждан, подавая заявление на квоты и уведомляя центр занятости о заключении трудового договра с гражданином Казахстана
12 сентября 2014, 00:14, вопрос №556145, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014