Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2024 году были следственные мероприятия по поводу доммогательсв в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,в 2024 году были следственные мероприятия по поводу доммогательсв в сторону меня (несовершеннолетней на тот момент -было 17 лет) ,дело дошло до суда ,а что дальше не известно уже как второй год ,очень хотела бы узнать на какой стадии сейчас это дело . Но не знаю где узнать ?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

Как потерпевшая (если конечно вы обладаете таким статусом официально), вы имеете полное право знать статус дела. Направьте письменное заявление тому следователю или в тот следственный отдел, который вёл ваше дело, с просьбой сообщить вам текущую стадию.

Можно в судебных картотеках покопаться, проверить информацию на официальном сайте суда в разделе «Судебное производство» по фамилии обвиняемого или вашей фамилии.

Если дела на сайте суда нет, значит, оно всё ещё на стадии следствия. В этом случае также можно обратиться к руководителю следственного органа (начальнику отдела) с жалобой на длительное молчание.

Еще можно обратиться в прокуратуру района, прокурор проверит, не нарушены ли ваши права на получение информации о ходе расследования.

Ну и конечно, вы можете лично прийти на приём к следователю или в суд с паспортом, а если сложно самой, попросите адвоката по уголовным делам поспрашивать.

А так, дело могли и закрыть, приостановить, забыть. Всякое бывает.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир