Потеря работы, а у меня кредиты

Добрый день! Предприятие приостановило работу, всех попросили по соглашению сторон, а у меня кредиты, с работой в городе плохо (Ленинградская область), найти не успеваю. Что делать? Может ли Сбербанк пойти на отсрочку платежа. Несколько лет назад в договоре указывался пункт о рассрочке платежа на квартал в случае потери работы, сейчас он убран. Что можно сделать в данной ситуации?

, Валерия, г. Луга

здравствуйте,

тем не менее, рекомендуется обратиться с письменным заявлением
в банк с просьбой отсрочки платежей или реструктуризации долга в связи с
тяжелым материальным положением.

(примерный образец здесь:

www.netudolga.ru/obrazcy-dokumentov.html?file=tl_files/Dokumenty/Zayavlenie%20v%20bank.doc)

с уважением,

Елена