Скажите пожалуйста возникла такая ситуация ребёнок не хочет учиться в техникуме, хочет забрать документы и
Здравствуйте! Скажите пожалуйста возникла такая ситуация ребёнок не хочет учиться в техникуме , хочет забрать документы и подать документы в другой техникум, но зам.директора сказала, что она напишет предписание в пдн, и у меня заберут других деток. То что я не выполняю родительские обязанности.
У меня есть молодой человек и у меня есть ребёнок не его и записан не на его но он воспитывал он может в деле его выставить как смягтяушие обстоятельство
Здравствуйте, у меня такая ситуация,есть дом с земельным участком,собственником была родная сестра и в нем же была прописана мама,сестра болела раком и каким то образом написала завещание на соседей по дому, в котром указано что завещает дом и земельный участок им,сестра умерла,но в доме осталась жить мама,маме,как сказал нотариус положена была 1/2 дома и земли, но мама было 96 лет,в итоге она умерла,и я, пошел к нотариусу чтобы открытт наследтсвенное дело на себя(1/2 дома и 1/2 земельного участка,получил документ об открытит НД.,приехал чтобы зайти на территтрию а соседи не пускают, сменили замки, поставили камеры,я, вызвал полицию,полиция приехала и соседи начали им тыкать в нос бумагой о том что они наследники,но по закону еще не прошло 6 мес,полиция развела руками и сказала разбирайьесь сами,в итоге соседи(шарлотаны) не пустили меня, на териитрию и сказали ты тут никто иди отсюда это наша собственнось, подскажите как быть в такой ситуации?
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
Здравствуйте я(мама) и моя 5 летняя дочка гр.РФ .Отец дочери при рождение от неё отклзался.В свидетельство о рождения ребёнка в графе отец прочерк ,у неё моя фамилия и отчество.Тепеперь он требует с ней встречи,но ребёнок не хочет. Тогда он угрожает что подаст в суд и через суд будет добиваться. Какие у него шансы ?Есть ли смысл переживать?
Здравствуйте, возникла такая ситуация, пошла подавать документы на соц контракт ( для преодоления трудной жизненной ситуации) были все оригиналы документов, кроме паспорта старшего ребёнка 15 лет( на кануне уехал в лагерь с документами) у меня была только копия. Отказались принимать документы так как нет оригинала паспорта. Подскажите правомерны ли действия сотрудника соцзащиты