Уголовное дело было заведено по ч.а п.2 ст.282 ук рф

К моему сыну будут применены принудительные меры медицинского характера. Уголовное дело было заведено по ч.а п.2 ст.282 ук рф.

Когда, к кому и за каким документом надо обратиться, чтобы его исключили из списка экстремистов

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Для исключения из списка экстремистов нужно получить документ, подтверждающий основание для исключения (например, копию определения о прекращении уголовного дела или справку о погашении судимости).

Для этого обратитесь с письменным заявлением и подтверждающими документами в орган, который инициировал включение в список (прокуратуру, СК, МВД, ФСБ), либо в Росфинмониторинг.

В заявлении укажите причины исключения и приложите подтверждающие документы.

Рассмотрят заявление в установленный срок (до 10 рабочих дней) и примут решение об исключении либо отказе в оном, если в исключении отказано необоснованно, решение можно оспорить в судебном порядке.

С уважением,

Адвокат по уголовным делам (г. Москва)

Колодчук Владимир