Мне сейчас 21 год. В 2024 перевёлся на заочную форму обучения. Далее, моё учебное заведение направило туда форму о том, что я уже имею новый формат обучения и подлежу призыву. В военкомат, куда поступают мои данные от учебного заведения, я прикреплён ещё с 23 года. Но после перехода на заочку мне не пришла повестка, и я не придал этому значения, и жил спокойно. Но вот недавно, когда начал подавать все документы на загранпаспорт, мне сообщили, что я могу ускорить процесс, если принесу справку о том, что я учусь далее. В этот момент я вспомнил о реестре повесток, зайдя туда и увидев, что там нет ничего, кроме моего ФИО и СНИЛСа, понимаю, что что-то определённо не так.
Может ли быть такое, что моё личное дело было утеряно? Может, ошибка в системе, но мне бы за 2 года хоть что-то могло прийти. Сейчас мой загран, так сказать, в процессе приготовления, отказ ещё не поступал. И каковы шансы того, что мне могут просто выдать загранпаспорт, так как в реестре на меня ничего нет, а какие-то другие действия я не почувствовал? Что это может быть за ситуация?
Здравствуйте.
Получила в этом году квартиру от государства. Квартиру оформила на себя ,получается что это мое собственное жилье. И проблема такая,что в этой квартиры не подключили газ.
Как быть ? Если государство должно было подключить газ в квартиру. А в газовой службе слишком ного просят за подключение газа . Куда надо обратиться
Здравствуйте, у меня есть задолженности в микрофинансовых компаниях. Мне пришло на почту уведомление что придет письмо из судебного участка, скажите пожалуйста что это может быть и что мне делать ?
Здравствуйте, ситуация у меня очень плохая, я по своей тупой башкой заинтересовался фишинговыми сайтами и я посмотрел блогеров которые ловят педо*филов через сайты, я решил зайти на этот сайт и найти таких ребят которые занимаются этим. И я нашел его , человека которые притворился девочкой и у нас началось общение. И вот и он скидывает ссылку , я понимаю что это фишшенговая ссылка и начал изучать эту ссылку и начать пробивать по интернету. И случайно перешел на нее. И вот этот человек узнал мои данные хотя я ничего не ввел. И теперь он сказал что отправит полиции что я совершил преступления. Какие меня последствия ждут?
Добрый вечер.
Подскажите, как правильно поступить.
Моего ребёнка подростка травит девочка одноклассница. Постоянно посылает матом, толкает, грозит сделать изгоем в классе. А недавно пришла к нам домой в сопровождении старшеклассников, они пришли разбираться физически, поступили угрозы, что они побьют моего ребёнка. В школе как обычно провели беседу с ней и её родителями и на этом все. Боюсь, что это не закончится, девочка начнёт настраивать одноклассников против моего ребёнка.