8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Планомерное угнетение сотрудника

Здравствуйте, мой муж единственный кормилец в семье.4года работал на предприятии его использовали во всех должностях, теперь планомерно делают так чтобы он уволился, а именно требует доказать что он профпригоден, не платят проценты прописанные в договоре говорят, что он плохо работает,так и говорят, безосновательно унижают его как личность и профессионала!скажите, как бороться с этим самодурством?

09 июля 2014, 09:26, Анна, г. Санкт-Петербург
Дарья Лашкарева
Дарья Лашкарева
Юрист,

В этой ситуации можно обратиться с жалобой на работодателя в Трудовую инспекцию. Однако в случае, если Трудовая инспекция не найдет нарушений в действиях работодателя, надо быть готовыми к тому, что работодатель постарается сделать жизнь Вашего мужа еще более невыносимой.

А проценты, прописанные в трудовом договоре, можно потребовать с работодателя в судебном порядке

10 июля 2014, 20:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Что делать в случае угнетения матерью шестнадцатилетнего?
Угнетение со стороны матери и поощеряемого за это брата. Ограничение отношений, общения с благоприятными людьми которые бескорыстно помогают морально, материально. Изъятие денежных сумм (подарочные деньги, деньги с заработка и тд) опекуном. Опекаемому 16 лет.
24 февраля 2020, 16:26, вопрос №2695212, Богдан, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Вред материального характера, причиненный сотрудниками при проведении ОРМ
с августа 2017г за мной следят. в этот же день 18.08.2017г. с момента начала слежки, я предпринял попытки установить контакт с лицами начавшими слежку, которые не увенчались успехом, поскольку лицо, как выяснилось позже сам начальник ФСКН по району, устроив гонку, увидев что я, после того как пропустил следящий автомобиль, моментально поехал за ним и попытался догнать, дав понять что я заметил их(было два авто: тайота королла и приора), выехал на проселочную дорогу(сложно назвать дорогой) явно рискуя причинить вред автомобилю поспешил скрыться, я не стал его преследовать. на следующий день я решил покататься пр городу(сам с медногорскс произошедшее в кувандыке) и поискать автомобиль приора, который был мной найден! далее описывать ооочень долго ниже будет прка пще не поданная жалоба, но в прокуратуру я уже обращался положительных результатов не дало. суть вопроса в низу после копии жалобы: ЖАЛОБА « 18.02.2017г.около 21:00, в городе Кувандыке, в отношении меня начали проводиться оперативно-розыскные мероприятия и была установлена слежка, В которой приняли участие автомобиль марки Lada Priora С Гос знаком Т314ЕА 56rus(Далее по тексту автомобиль Priora) коричневого(шоколадного) цвета под управлением Черепанова Николая являющегося сотрудником ФСКН по Кувандыкскому району, и автомобиль марки Toyota corolla чёрного цвета с гос номером Р219МУ 56rus(Далее по тексту автомобиль Toyota) под управлением Берг Александра также являющегося сотрудником службы ФСКН по Кувандыкскому району. Как было позже выяснено, указанные сотрудники следили за проданным ими же адресом с закладкой наркотического средства, преследуя как служебные цели,так и личные, непосредственно факт обогащения, указанные сотрудники делая и продавая закладки через интернет-магазин, тем самым приумножали свой капитал, добивались таким путем повышенной раскрываемости преступлений. Данный факт отражается в действиях самих полицейских, а именно: указанные сотрудники не производили задержания непосредственно при том моменте, когда покупатель забирал наркотическое средство, а следили за ним с целью имитации любой благоприятной ситуации, способствующей установлению контакта, заведомо зная, что у данного лица располагается наркотическое средство, ими же ему проданное, далее по стандартной процедуре оформления лиц находящихся в состоянии опьянения, используя данное обстоятельство как основание для обыска, производился обыск и изъятия «не исключено, что изъятое средство в дальнейшем опять подлежало перепродаже, в случае если с таким лицом устанавливалось компромиссное взаимовыгодное положения и, как факт, в некоторых случаях запрещенные вещества оставляли задержанному.» Если же компромиссного решения не находилось «лицо отказывалась сотрудничать с лже-полицейскими,поскольку их «аппетиты» были многим не по карману, и как следствие такие лица становились обвиняемыми, а в последствии подсудимыми и осужденными, в большинстве случаев не за приобретение и хранение, а за попытку сбыта, то есть за более тяжкое преступление, что наиболее положительно отражалось в личном деле сотрудника.. В любом случае данные сотрудники действовали исключительно в своих собственных интересах, преследуя скорейший карьерный рост в правоохранительных органах и быстрое обогащение, с использованием своего служебного положения, заведомо предполагая, что узнать об этом никто не сможет, постольку поскольку в Кувандыкском районе по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, иных оперативных работников не имелось на тот момент. Задержание же лица непосредственно на адресе, снизило бы спрос продукции, продаваемой сотрудниками полиции отдела ФСКН по Кувандыкскому району, посредством интернет, что снизило бы в разы их не законный заработок, поскольку репутация аккаунта в программе телеграмм, с которого осуществлялся сбыт, изъятых из свободного оборота и отнесенных законом к запрещенным веществам, описываемыми сотрудниками, резко упал, о чем моментально бы, указанные сведения, распространились в DARK NETе.. . Описанное выше, данные сотрудники хотели проделать со мной, но беря во внимание, осмотрительность в связи с некоторыми неблагоприятными нюансами с ген.подрядчиками(наша фирма осуществляла строительные работы, в это время на МГБУЗ Поликлиника г.Медногорска), а также мои познания юриспруденции, я не мог не проявить бдительность и не заметить факт осуществления преследования, «Слежка и наблюдение» за моим автомобилем, с той самой минуты когда оно было начато фактически.. Во время описываемых событий, я не знал кто эти люди и что ему от меня нужно, но, я своими действиями объективно дал понять то, что я знаю об их существовании следующим образом: (Миную все происходящее описываю конкретно суть) При одной из очередных попыток сесть «на хвост» предпринятых Черепановаым Николаем на автомобиле Priora, посредством включения дальнего света фар, с целью разглядеть регистрационный знак моего автомобиля, мной был выполнен манёвр вынужденной остановки на обочине автомобильной дороги Куандык-Ишмуратово на „Т“ образном перекрёстке, при въезде в посёлок, с целью пропустить следующий за мной автомобиль, то есть приору, а в случае его остановки, поинтересоваться о происходящем . И поняв, что водитель указанного автомобиля моргал дальним светом фар с целью распознавания моего номерного знака, а не с просьбой об остановке, я незамедлительно последовал за данным автомобилем, с целью уточнения только что произошедших обстоятельств, поскольку сбор информации о гражданах без из согласия не допускается, без соответствующих разрешений. На что водитель Приоры повел себя крайне неадекватно, вопреки требованиям действующего законодательств(учитывая его должностное положение), сильно превышая предельно допустимый скоростной режим в населённом пункте. Из этого видно, что водитель автомобиля Priora включил дальний свет фар с единственной цель- целью распознать гос.знак моего автомобиля. В связи с чем на следующий день, я решил покататься по городу Кувандыку с целью найти указанный автомобиль и установить его владельца, так как факт преследованием не мог меня не волновать. На следующий день около 8 утра я находился в городе Кувандыке, где, примерно спустя около часа, мной был обнаружен автомобиль Priora шоколадного цвета с гос.номером Т314ЕА 56 rus, по улице маршала Жукова города Кувандыка. В начале – середине сентября 2017 г., мной была предпринята попытка установить контакт с преследуемыми меня лицами, В присутствии свидетелей, встреча состоялась вблизи сторожевой конторы дачного кооператива. Хотя на тот момент я уже располагал сведениями о том чем конкретно и по какой причине за мной осуществляется наблюдение. По этому дачный кооператив был выбран не случайно. Все случилось как и было запланировано, сотрудники ФСКН, следящие за мной и тотально контролируя каждое мое действие. Действительные причины установления за мной наблюдение и осуществление слежки явилось результатам того что мне стали известны сведения описанные выше, поскольку осознание сотрудниками того факта что их могут вывести на чистую воду, и предоставить данную информацию в более полной форме компетентным органом для принятия решения по существу. Тогда как, реальных оснований для проведения в отношении меня оперативно-розыскных мероприятий по сути быть не могу. Имею ввиду, что мой автомобиль попал в поле зрения данных сотрудников, которые находились в ожидании На проданном ими же адресе с закладкой наркотического средства и ждали покупателя. По стечению обстоятельств, лицо которое приобрело у них этот адрес, был один из моих сотрудников рабочего персонала фирмы, Который попросил отвезти его тем вечером в город Кувандык, действительную цель поездки мне не пояснял, сказав лишь что срочно очень нужно, так как были выходные лишних вопросов я задавать не стал. И только когда мною было установлено принадлежность следивших за мной лиц к сотрудникам ФСКН, Ситуация стала ещё более Ясный, связи с чем я решил провести беседу с лицом которая было виновником моей поездки в Кувандык тем вечером. После долгого, серьезного разговора он признался что ездил забирать закладку и, забрал, что вполне естественно поскольку данные сотрудники устроили «гонку» за моим автомобилем тогда как в действительности я никакого отношения не имел к тому адресу который они, то есть сотрудники, продали. Факт того что лицо благополучно приобрело наркотическое средство большом размере, количество он не уточнил, просто сказал что очень много, имея в виду что покупал он у сотрудников ФСКН JWH№(неизвестен) больше известный как реагент, указав что по силе воздействия, как было указано в магазине 1гр. средства равен 20гр. курительной смеси получившей название «СПАЙС». Узнать стоимость такого вещества я не мог не спросить брал ли он один или с кем-то, оказалось, что цена за данный товар была крайне занижена по сравнению с тем же товаром в других интернет магазинах. Это ещё раз подчёркивает истинные цели и мотивы сотрудников, по которым они решили заняться сбытом наркотических средств, то есть, как получение за них материальные выгоды, так и скорейшего повышения по службе и др.привелегии за якобы повышенную раскрываемость преступлений. Что происходило при моей поездке в город Челябинск и на обратном пути, укажу более подробно в полном материале, который в настоящее время готовится в органы прокуратуры. Поскольку данная жалоба является предметом вынужденного, крайне быстро-подготовленного документа, сочень сильным сокращением всего происходящего за период времени который в августе составит один год, поскольку СОТРУДНИКИ ФСКН, ЛИБО ЛИЦА ОКАЗЫВАЮЩИЕ ИМ СОДЕЙСТВИЕ ЛИШИЛИ МЕНЯ ИВАНОВА А.А.17.02.1990г/р, МОЮ ЖЕНУ: ИВАНОВУ И.И.23.021994г/р; МОЕГО СЫНА: ИВАНОВА А.А. 25.10.2015г/р; И МОЮ НОВОРОЖДЕННУЮ ДОЧЬ: ИВАНОВУ И.А.16.12.2017г/рщ ЖИЛИЩА! ПРЕВРАТИВ ЧАСТНЫЙ ДОМ В НЕПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ, В ХОЛОДНОЕ ВРЕМЯ ГОДА, САРАЙ! ПУТЕМ ПРОСВЕРЛИВАНИЯ ОТВЕРСТИЙ В КРОВЛЕ И КРЫШЕ, ДИАМЕТРОМ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ЭНДОСКОПА(БОРОСКОПА), ТЕМ САМЫМ НАРУШАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ЖИЛИЩА И ФАКТИЧЕСКИ В НЕГО ПРОНИКАЯ(ОПРЕДЕЛЕНИЕ КС РФ №86-О) ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ВИЗУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗА ЖИВУЩИМИ В НЁМ ЛИЦАМИ, СОТРУДНИКИ, ЛИБО ЛИЦА ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИЕ ПО ИХ ПРИКАЗУ ОПИСЫВАЕМЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПОСТОЯННОГО ВИЗУАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ. Я БЫЛ ВЫНУЖДЕН СНЯТЬ КВАРТИРУ, В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ДОМ БЫЛ ИСПОРЧЕН И ЯВИЛСЯ НЕ ПРИГОДНЫМ ДЛЯ ЖИЗНИ, И УЧИТЫВАЯ ЧТО МОЯ ДОЧЬ ЯВЛЯЕТСЯ НОВОРОЖДЕННОЙ И ПОКА ЕЩЕ ДАЖЕ НЕСАДИТСЯ(полный возраст 52дня на 06.02.2018г.) АРЕНДА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ВЫНУЖДЕННОГО ИЗ-ЗА ПАРАЗИТИЧЕСКОЙ, ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОТРУДНИКОВ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ФАБРИКОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ, ЗАВЕДОМО ПОДСТРОЕННОЙ СИТУАЦИИ, И СООТВЕТСТВЕННО ИЗЬЯТИЯ КАКОГО ЛИБО ВЕЩЕСТВА ЗАПРЕЩЕННОГО К СВОБОДНОМУ ОБОРОТУ, ЛИБО С ЦЕЛЬЮ ШАНТАЖА(что вряд ли, поскольку каждый день, по несчетному количеству раз я пытаюсь установить контакт, но сотрудники игнорируют меня абсолютно!), ЛИБО С ЦЕЛЬЮ ЛИШЕНИЯ МЕНЯ СВОБОДЫ, И МОЕ НАХОЖДЕНИЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ НА СВОБОДЕ РЕЗУЛЬТАТ МОЕЙ КРОПОТЛИВОЙ РАБОТЫ ПО ФИКСАЦИИ ЛИЦ ПРИНИМАЮЩИХ УЧАСТИЕ ПО СБОРУ ИНФОРМАЦИИ ОБО МНЕ И МОЕЙ СЕМЬЕ И ПОСТОЯННОМ КОНТРОЛИРОВАНИИ КАЖДОГО НАШЕГО ДВИЖЕНИЯ. ОДНАКО, ВОПРЕКИ ОЖИДАНИЯМ, СНЯВ НЫНЕШНЕЕ ЖИЛИЩЕ НА ЧЕТВЕРТОМ ЭТАЖЕ ЗА №80 ДОМА №25 ПО УЛ. КОМСОМОЛЬСКОЙ, г. МЕДНОГОРСКА, ПОД КВАРТИРОЙ №84, ЕДИНСТВЕННЫМ ЖИЛЬЦОМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЖЕНЩИНА, ИМЕЮЩАЯ ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ДИАГНОЗУ СВЯЗАННОМУ С ПСИХИЧЕСКИМ ОТКЛОНЕНИЕМ, С КОТОРОЙ РЕШИТЬ ВОПРОС О ДИСЛОКАЦИИ СОТРУДНИКОВ, ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ НАБЛЮДЕНИЯ, ТРУДА НЕ СОСТАВИЛО. ТАК ДЕЙСТВИЯ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ИМУЩЕСТВА ПРОДОЛЖАЮТСЯ, И Я, И МОЯ СЕМЬЯ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНИМАТЬ ДУШ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ, И ТОЧНО ТАК ЖЕ СПРАВЛЯТЬ НУЖДУ! А ПОНЯТИЕ УЮТ, СПОКОЙСТВИЕ И УЕДЕНЕНИЕ СТАЛИ ДАВНО ПОЗАБЫТЫМИ АТРИБУТАМИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. НАСТОЯЩЕЕ ОБРАЩЕНИЕ ПОДАНО В СВЯЗИ С ПОЛНЫМ ОТСУТСТВИЕМ КАКИХ ЛИБО МОРАЛЬНО ЭТИЧЕСКИХ НОРМ И СОВЕСТИ ПРИСУЩЕЙ ЛЮДЯМ! Я НЕОДНОКРАТНО,( С КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ ЧАЩЕ И ЧАЩЕ), ЗАЯВЛЯЮ О КРИТИЧНОСТИ МОЕГО СОСТОЯНИЯ ОТ ДЕЙСТВИЙ ЛИЦ, ДЕЙСТВУЮЩИХ ПО ПРИКАЗУ СОТРУДНИКОМ ФСКН, ЛИБО ИХ САМИХ НЕПОСРЕДСТВЕННО, И СВЕРЛЯЩИЕ ОТВЕРСТИЯ ДЛЯ ПОЛНОГО КОНТРОЛЯ ЛЮБОГО НАШЕГО ДВИЖЕНИЯ(при написании жалобы и данного обращения они уже не стесняясь, чуть ли не в лицо тыкали камерой(формально, но за их маскировкой они не слидили т.к я их отчетливл наблюдал), которых было две как минимум которые я видел при включенной lED подсветке в разных частях помещения через очень короткий промежуток времени КАЖДОГО МЕТРА2 МОЕГО ЖИЛИЩА, И КОНСТАТИРУЮ ИТОГ КАК ОДНУ ИЗ КРАЙНОСТЕЙ, ЧЕГО БЫ МНЕ НЕ ХОТЕЛОСЬ! ПОСЛЕ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ СОТРУДНИКИ ПРЕКРАЩАЮТ ЗАНЯТИЕ ЧЛЕНОВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ НАДОЛГО! При рассмотрении жалобы по существу, будут представлены все материалы фото и видео по предмету факта наличия слежки, факту причинения материального ущерба вредительскими действиями официальных лиц, действующих не в интересах службы, а по личной заинтересованности, что бы скомпрометировать меня и членов моей семьи, а также руководящего состава нашей фирмы. Поскольку, ставшие мне известные факты причастности сотрудников ФСКН к сбыту изъятых из гражданского оборота средств, сокрытие этой информации от спец.служб путем шантажа, является основной целью с которой за мной ведется наблюдение. НА СЕГОДНЯ, то есть 07.02.2018г. СРОК НЕПРЕРЫВНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ КАЖДОГО МОЕГО, В ЧАСТНОСТИ, ШАГА И ДВИЖЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ 183 ДНЯ!!! Поскольку мной ни каких противоправных деяний, тем более относящихся к компетенции органов ФСКН не было, и быть не может, то, как было указано в многочисленных решениях ЕСПЧ(в том числе и против России), подобного рода действия сотрудников спец. служб выступающих в официальном качестве, есть ничто иное как умаление прав человека, ограничение которых хотя и допустимо в интересах государства, безопасности и т.д, но в данном конкретном случае является неоправданным. СИЛЬНО СОКРАЩАЯ ВСЕ ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЯНИЯ СО СТОРОНЫ СОТРУДНИКОВ, В ВИДУ ТОГО ФАКТА ЧТО СИЛ ТЕРПЕТЬ ЭТУ НАГЛОСТЬ И УНИЧТОЖЕНИЕ МОЕГО ИМУЩЕСТВА БОЛЕЕ НЕТ! НЕВЫНОСИМО СТАЛО ЖИТЬ ОТ «ФИТИШСТСКИХ» ДЕЙСТВИЙ ЛИЦ ПРОИЗВОДЯЩИХ НАБЛЮДЕНИЕ, КОТОРЫЕ НЕ СТЕСНЯЯСЬ НАБЛЮДАЮТ ЗА ТЕМ КАК Я ВЫПОЛНЯЮ ДЕЙСТВИЯ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ ПОСЛЕ СПРАВЛЕНИЯ НУЖДЫ. НА ОСНОВАНИИ ИЗЛОЖЕННОГО КРАЙНЕ СРОЧНО ВО ИЗБЕЖАНИИ НАСТУПЛЕНИЕ ТЯЖКИХ, НЕПОПРАВИМЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, из за провокации указанных лиц способных довести человека до состояния аффекта. Прошу: 1. Весьма срочно, обязать сотрудников прекратить акты членовредительской деятельности, И снять наблюдения посколько оснований для его проведения не имеется. 2. Проверить наличие судебного разрешения на ограничение конституционных прав граждан, то-есть провести проверку на предмет законности осуществления наблюдения. 3. Под действием содержащим состав преступления в действиях сотрудников принять решение по существу. 4. Уведомить заявителя письменно пользу датам посмотреть настоящую жалобы. 5. Если решения поставленных вопросов ну знаешь воображение не входит в компетенцию органов прокуратуры, в соответствии ранам законом номер 59, прошу направить обращение либо его часть соответствующий орган для принятия решения по существу. Примечание: В более полной форме все события происходящие в период осуществления наблюдения и нанесение несоразмерного ущерба со сотрудниками мне и члены моей семье соответствующими ссылками на подтверждающие материалы будет отправлено в электронной форме чуть позднее, так как материал в настоящее время готовится. подскажите куда обратится в первую очепедь пото или паралельно в несколько инстанций? есть какая то норма закона конкретизирующая запрет на интерпретацию фз-144 «об орд» как допускающий умышленное приченение(уничтожение) жилища наблюдаемого? и норма закона разрешающая вести наблюдение путем установки камер в ЖИЛИЩЕ и в частности в комнаты ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ-ВАННА, САН.УЗЕЛ! Спасибо за помощь терпеть этих аутистов сил больше нет!
10 февраля 2018, 15:31, вопрос №1903652, Вячеслав, г. Медногорск
3 ответа
Трудовое право
Регулирование трудовых отношений при нахождении нескольких сотрудников в декретном отпуске
Добрый день! Я предоставил сотруднику "А" отпуск по беременности и родам и на его место принял сотрудника "Б" с заключением срочного трудового договора. По окончанию отпуска по беременности и родам сотрудника "А" по его письменному заявлению представил отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, и на основании письменного согласия сотрудника "Б" продлил срок срочного трудового договора по приказу, с заключением дополнительного соглашения трудовому договору. Через некоторое время сотрудник "Б" приносит больничный лист на отпуск по беременности и родам, и я предоставил ему данный отпуск, и принял нового сотрудника "В" с заключением срочного трудового, на время отпуска сотрудника "А" по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. Потом, сотрудник "А" приносит новый больничный лист на отпуск по беременности и родам "ИЗ ДЕКРЕТА В ДЕКРЕТ" когда он еще находится в отпуске по уходу до 1,5 лет первым ребенком . Я прервал отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет , оформил этот очередной отпуск по беременности и родам, заключил дополнительное соглашение к трудовому договору с сотрудником "В" об изменении сроков договора. По окончанию отпуска по беременности и родам сотрудника "А" по его письменному заявлению представил отпуск по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет, и на основании письменного согласия сотрудника "В" продлил срок срочного трудового договора по приказу с заключением дополнительного соглашения к трудовому договору. Через некоторое время сотрудник "В" приносит больничный лист на отпуск по беременности и родам, и я предоставил ему данный отпуск, и принял нового сотрудника "Г" с заключением срочного трудового, на время отпуска сотрудника "А" по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет. СЕГОДНЯ, 22 ЯНВАРЯ 2018 ГОДА У СОТРУДНИКА "А" ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СРОК ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ до 1,5 лет. У МЕНЯ ТАКОЙ СЛУЧАЙ: СОТРУДНИК "А" сегодня выходит на работу; СОТРУДНИК "Б" находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. СОТРУДНИК "В" находится в отпуске по уходу до 1,5 лет. СОТРУДНИК "Г" работает. ЕСЛИ СЕГОДНЯ СОТРУДНИК "А" выходит на работу, что мне сделать с сотрудниками "Б", "В" и "Г"? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!
22 января 2018, 10:35, вопрос №1880161, Амирхан, г. Грозный
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Превышение полномочий сотрудниками ГИБДД
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с такой ситуацией: Ехали с супругой в машине вечером по набережной. За очередным поворотом, в недостаточно освещенном месте увидели людей в светоотражающих жилетах, при приближение один указал жезлом остановиться, я сразу отметил, что машина сотрудников ДПС была, но с выключенными спец сигналами и стояла на бордюре. Когда к нам подошел сотрудник ДПС потребовал документы, мой вопрос на каком основание я остановлен, он проигнорировал. Я передал свои документы, далее он потребовал выйти из машины, и показать, что находится в багажники, при этом он не показал удостоверение. Я подчинился и открыл багажник, не обнаружив ни чего он потребовал, чтобы я растянул куртку и вывернул карманы и что он сейчас будет проводить обыск, на мои требования пригласить двух понятых, он ответил отказом сославшись на то что, у него работает видеорегистратор на куртке. Распознать, что это регистратор было сложно так как от него светил яркий фонарь. Я опять спросил на каком основании производится остановка и обыск. Он сказал о проведение каких-то следственно-розыскных мероприятий, я начал уточнять каких именно есть ли какие документы, он сказал «что вы смотрите, что в городе происходит, сотрудников убивают и мне без разницы на каком оснований у меня нет оснований это по моему решению» . После таких заявлений я хотел сеть в свою машину и беседовать из автомобиля, так как я боялся противоправных действия со стороны неадекватного сотрудника, но он не давал мне закрыть дверь объясняя это, что он волнуется за себя и что у него есть подозрения, что я могу достать оружие, на мой вопрос что у меня в машине супруга и с открытой дверь холодно, он проигнорировал и все равно не давал закрыть дверь и требовал выйти из машины для проведения обыска. После подошел второй сотрудник и вместе с ним они начали угрожать мне статьей за неповиновенье и что если я не подчинюсь они доставят меня в отделения, на что я сказал, что я вызываю сотрудников полиции, так как я усомнился в подлинности сотрудников и их правомерных действий. После нескольких угроз я вышел из машины и они произвели обыск, после я спросил могу ли я ехать и второй сотрудник сказал, что да. Я хотел сесть в машину и закрыть дверь, но первый сотрудник опять не давал закрыть дверь на мой вопрос зачем он это делает он потребовал еще раз документы для составления протокола, на что мы ему сказали, что документы уже предоставляли и теперь я предоставлю документы только в машине, так как боялся неправомерных действий сотрудников ГИБДД. Через некоторое время подъехали сотрудники полиции, я объяснил ситуацию, что в отношение меня проводится неправомерные действия и что хочу написать заявление\жалобу на данных сотрудников, на что они сказали, что это можно сделать только в отделе МВД, я согласился. После я сел в свою машину и все тот-же сотрудник потребовал подписать протокол осмотра, я подписал и написал комментарии на одном бланке комментарий, что осмотр проводился без понятых, на второй бланке данный сотрудник не давал прописать данный комментарий, как он сказал это его бланк (у самого бланка отсутствовал какой-либо порядковый номер и принадлежность к отчетному документу). Сотрудник ДПС все время держал его в руках и не давал взять в руки, когда моя супруга хотела взять бланк и передать его мне на подпись, сотрудник вырвал его из-за чего от него оторвался небольшой кусочек (внизу справа). После сотрудник сказал, что расценивает это как мелкое хулиганство и что он нас доставит в отделение для составления протокола административного нарушения, на наш вопрос, что давайте подпишем, новый бланк он ответил отказом и начал угрожать, что все еще может хуже закончиться. Далее мы проследовали в отделение, где на мою супругу был составлено постановление о наложение административного штрафа. В протоколе супруга написала объяснения, что умышленно она ничего не делала, при этом со стороны сотрудника ГИБДД и полиции было оказано давление, когда я выходил за документами в машину - они сказали моей супруге, чтобы она подписала протокол иначе цитирую «если не подпишите мы все тут надолго задержимся», она подписала. В отделении полиции сотрудники ДПС вели себя по-хамски и постоянно пытались меня спровоцировать на конфликт, переходя на личности и задавая личные вопросы (служили ли я в армии, и что мой отец не дал мне наставления и т.д.) чтобы я вспылил и они могли еще и закрыть меня в отделение. Я на провокации не подавался и после составления протокола об административном нарушение мы покинули отделение полиции, проведя там более двух часов. Подскажите, пожалуйста, куда правильней написать заявление\жалобу для привлечения данных сотрудников к ответственности и на какие статьи лучше ссылаться
31 декабря 2016, 13:37, вопрос №1489216, Сергей, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Моральное угнетение ребёнка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться, в какую службу, по причине морального и психологического угнетения ребёнка собственной матерью?
08 декабря 2014, 09:32, вопрос №645853, Юлия,
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014