Планомерное угнетение сотрудника

Здравствуйте, мой муж единственный кормилец в семье.4года работал на предприятии его использовали во всех должностях, теперь планомерно делают так чтобы он уволился, а именно требует доказать что он профпригоден, не платят проценты прописанные в договоре говорят, что он плохо работает,так и говорят, безосновательно унижают его как личность и профессионала!скажите, как бороться с этим самодурством?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дарья Лашкарева
Юрист

В этой ситуации можно обратиться с жалобой на работодателя в Трудовую инспекцию. Однако в случае, если Трудовая инспекция не найдет нарушений в действиях работодателя, надо быть готовыми к тому, что работодатель постарается сделать жизнь Вашего мужа еще более невыносимой.

А проценты, прописанные в трудовом договоре, можно потребовать  с работодателя в судебном порядке