8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств из кооператив

необходимо подать заявление в суд по возврату вклада по кооперативному кредитованию. НА КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ССЫЛКУ

    исковое заявление в суд на возврат д~
    .doc
09 июля 2014, 07:41, НАДЕЖДА, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Надежда! Здравствуйте! Жаль, что Вы не выложили сам договор. В иске Вы указываете нормы самого договора, регламентирующие порядок расторжения такового (если есть), а так ст.309 ГК РФ, ст.834 ГК РФ Вы и сами указали.

Прошу также принять во внимание следующее. В иске следует указать на новое исковое требование, а именно компенсацию морального вреда (ст14 Закона №2300-1 «О защите прав потребителей). В обязательном порядке укажите это НПА, при этом государственная пошлина не уплачивается (при цене иска до 1 000 000,00 руб.)

09 июля 2014, 18:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возврат денежных средств по договору займа( накопительный ), договор заключён в 2018 году сроком на 1 год с сельскохозяйственным потребительским обслуживающим кооперативом
Возврат денежных средств по договору займа( накопительный ) ,договор заключён в 2018 году сроком на 1 год с сельскохозяйственным потребительским обслуживающим кооперативом
03 июня, 11:35, вопрос №3049402, наталья, г. Ярославль
1 ответ
Договорное право
Возврат денежных средств из КПК "Честь" в городе Камышин
Уважаемый Владимир Владимирович. Обращается к Вам, Белошапкина Ирина Николаевна, с убедительной просьбой решить проблему по возврату денежных средств из КПК "Честь". В результате мошеннических действий руководством КПК, я и мои близкие, утратили все свои накопления, в в том числе и моя 90-летняя мама. Меня и моего супруга исключили без уведомления, из членов кооператива, несмотря на то, что действия договора не окончено! В просьбе о возврате денежных средств, последовал отказ, ссылкой на отсутствие последних. Суть проблемы изложена в прикреплённом файле.
11 июля 2019, 09:09, вопрос №2432240, Белошапкина Ирина Николаевна, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Возврат денежных средств из жилищного кооператива
Добрый день! Хочу написать претензию в Жилищный Кооператив о возврате денежных средств.Из кооператива вышли,так как слишком там все долго движется,очередь на квартиру. Решили купить квартиру по ипотечной программе,соответственно нужен был первоначальный взнос, расчитывали,что наши деньги из кооператива и пойдут на этот взнос,но деньги нам до сих пор не вернули.Пришлось взять кредит на первоначальный взнос,конечно под проценты.Вот уже 10 месяцев платим кредит и ипотеку, а кооператив все обещает. Скажите,пожалуйста,помимо наших денег я могу в рамках этой претензии требовать возврат банковских процентов по кредиту на основании справки из банка или это уже через суд решается? Спасибо.Жду ответа.
08 февраля 2019, 13:42, вопрос №2253778, марина, г. Тольятти
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за неиспользованные авиабилеты по вине авиакомпании
Был куплен билет из СПб в Симферополь на 03 января 2018 года на линии компании ЯМАЛ ... через сайт sindbad.ru 12 декабря было получено СМС о том что все рейсы компании ЯМАЛ в/из Крыма с 2018 аннулированы , т.е. надо произвести отказ от билетов ПО ВИНЕ АВИАПЕРЕВОЗЧИКА. Что и было сделано 13 декабря ... Компания sindbad пообещала вернуть деньги в течении 30 суток (обратно на карту) ...но через месяц деньги не поступили !!! Я написал им письмо : ############# Добрый день !!! Согласно вашего письма (смотрите ниже) должен был быть произведён возврат денежных средств в сумме = 7185 рублей в течении 30 дней ...за вынужденный возврат билетов по причине отмены всех рейсов в Крым у авиакомпании "ЯМАЛ"... ! Прошло 30 суток, а деньги так и не поступили обратно мне на карту Сбербанк-Виза с которой и производилась покупка-оплата билетов он-лайн ... Убедительно просим вас проконтролировать этот вопрос и произвести возврат денежных средств в установленные сроки ! С уважением , Сергей К. ########### Они ответили так : ############### Уважаемый клиент! Указанные агентом сроки возврата денежных средств являются примерными и, как правило, мы стремимся к их сокращению. Скорость процедуры возврата денежных средств зависит от действий как авиаперевозчика, так и платежного партнера, который обслуживает проведение денежных операций. Просим Вас иметь в виду, что законодательством Российской Федерации (в том числе ФЗ «О защите прав потребителей») не установлены конкретные сроки возврата денежных средств в случае добровольного отказа от оказания услуг/вынужденного возврата по причине действия (бездействия) авиаперевозчика. ############### Мой вопрос : Что, у нас действительно ЗОЗПП не регламентирует сроки возврата денежных средств за неиспользованные авиабилеты (без удержаний и по вине отказа от рейса самой авиакомпании) ??? Где найти правду ??? Спасибо !!!
24 января 2018, 10:55, вопрос №1882812, Сергей, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Гражданское право
Возврат денежных средств по договору оферте
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за обучение (обучение было в интернете) продлилось 3недели и я отказалась от него(обучение 3мес), как мне сказали, что за подключение к так называемой платформе взимается 10тыс единовременно,само обучение 18000, как оказалось это было прописано в договоре оферте. Я нигде никакой галочки даже не ставила и конечно же никто про это не предупредил.. Возможно ли вернуть деньги, имеет ли силу данный договор? Как правильно заявление написать? 2. Предмет Оферты 2.1. Исполнитель обязуется оказать каждому физическому, юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, осуществившему Акцепт Оферты, следующие Услуги: оказание информационных услуг для личного пользования, оказываемых посредством сети Интернет в форме мастер-групп. 2.2. Условия, срок (дата), продолжительность, стоимость участия и место проведения информационных услуг указываются на Сайте, при этом Заказчик обязан самостоятельно и заблаговременно получать, и проверять данную информацию. 2.3. Заключение Заказчиком настоящего договора осуществляется путем последовательного совершения следующих действий: 2.3.1. Оформление заявки на оказание информационных услуг на Сайте. 2.3.2. Оплата участия (нажимая кнопку «оплатить» Заказчик соглашается с условиями настоящего договора), в соответствии с тарифами, указанными на Сайте Исполнителя. 2.4. Стоимость участия указывается на Сайте, а также информация о стоимости может быть получена по телефону 8-800-333-03-78 и на вебинаре. 2.5. Оплата вносится в размере 100% оплаты или частично (по усмотрению Заказчика). Датой исполнения обязательств Заказчика по оплате Услуг Исполнителя является день поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. 2.6. Информационные услуги, оказываемые Исполнителем посредством сети Интернет, не являются образовательной деятельностью, не подлежат лицензированию, не сопровождаются проведением итоговой аттестации, присвоения какой-либо квалификации и выдачей документа об образовании. 4.1.4. Вернуть оплаченные денежные средства Заказчику в следующих объемах и следующих случаях: Возвратить уплаченные денежные средства Заказчику в случае, если Заказчик отказался от услуг, направив соответствующий отказ от участия, в котором указаны все контактные данные Заказчика (ФИО / Наименование юридического лица и имя единоличного исполнительного органа, контактный номер телефона, банковские реквизиты для возврата), а также иные сведения, которые указывались при подаче Заявки, при этом возврат уплаченных денежных средств осуществляется Исполнителем на следующих условиях: - возврат денежных средств производится в любом случае за вычетом стоимости активации в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей (затраты, понесенные Исполнителем на приобретение для Заказчика доступа к платформе. - возврат оставшейся части денежных средств производится пропорционально проведенным мастер-группам. Срок рассмотрения заявления - 30 рабочих дней. Отказ от участия в Курсе должен быть направлен Исполнителю в электронной форме на адрес электронной почты office@internet-akademia.ru Расчёт времени для совершения предусмотренных настоящим пунктом действий производится по Московскому времени независимо от местонахождения Заказчика. При оплате банковскими картами возврат наличными денежными средствами не допускается. Для возврата денежных средств на банковскую карту необходимо заполнить «Заявление о возврате денежных средств», которое высылается по требованию компанией на электронный адрес и оправить его вместе с приложением копии паспорта по адресу: office@internet-akademia.ru Возврат денежных средств будет осуществлен на банковскую карту в течение 21 (двадцати одного) рабочего дня со дня получения «Заявление о возврате денежных средств» Компанией.
20 марта 2017, 04:43, вопрос №1577659, Снежана, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 09.07.2014