Здразтутуй я гражданин КЫРГЫЗСКИЙ Республика приехаль вимоскву просрочиль мед кинижка Сахарова попал папал реестрь контролимый лий как законна выйти из реестрь?

, Кадырбек, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением. В отдел по вопросам миграции МВД. Подать заявление можно одним из двух законных способов. Рекомендуется выбирать электронный вариант — он быстрее и безопаснее.

 Заполните форму через сервис «ПРИЁМ ОБРАЩЕНИЙ» на официальном сайте 77.мвд.рф. Приложите копии всех документов.  Второй вариант лично обратиться в подразделение по вопросам миграции (ОВМ) по вашему адресу. Важно: в Москве есть специальные пункты для решения таких вопросов. Вот некоторые адреса (полный список в источниках):

  · ЦАО: Палашевский пер., д. 7

  · ЮЗАО: ул. Строителей, д. 11, корп. 1

  · ВАО: ул. Нижняя Первомайская,

д. 63а.

МВД требует приложить к заявлению максимум подтверждений. Соберите копии:

1. Главное по статусу: Патент с чеками об оплате (если работаете) или трудовой договор.

2. Личные и въездные: Загранпаспорт, миграционная карта.

3. Медицинские (критично!): Документы о прохождении медосмотра, дактилоскопии и фото (то, что вы просрочили).

4. Учетные данные: Документ о постановке на учет по месту пребывания. Для таких, как вы (безвизовый работник), это подтверждение через приложение «Амина» (обязательно для Москвы).