Здравствуйте, если погиб брат на свой, сестре полагается выплата?
Здравствуйте. Если нет иных членов семьи, то да, сестре полагается выплата.
В случае гибели (смерти) военнослужащих, принимавших участие в СВО, или их смерти в течение года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие военной травмы, членам их семей (при их отсутствии — совершеннолетним детям, а если нет детей — полнородным и неполнородным братьям и сестрам) осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн руб. в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в связи с получением в СВО увечья (ранения, травмы, контузии) (пп. «а» п. 1 Указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98).
Региональным законодательством могут быть установлены выплаты в связи с гибелью (смертью) участников СВО.