Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в отпуске

Добрый день. Скажите, пожалуйста, находясь в отпуске я решила уволиться. Возможно ли наличие отработки двухнедельной и возвращение части отпускных? До окончания отпуска 40 дней.

09 Июля 2014, 08:59, вопрос №496861 Вера, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Вера.

    Нет такого понятия «отработка». В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Находясь в отпуске Вы можете написать заявление об увольнении. Если отпуск брали авансом, то нужно будет вернуть отпускные за то количество дней, которые были излишне выплачены. 

    09 Июля 2014, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.