8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в отпуске

Добрый день. Скажите, пожалуйста, находясь в отпуске я решила уволиться. Возможно ли наличие отработки двухнедельной и возвращение части отпускных? До окончания отпуска 40 дней.

09 июля 2014, 05:59, Вера, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вера.

Нет такого понятия «отработка». В соответствии со ст. 80 ТК, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Находясь в отпуске Вы можете написать заявление об увольнении. Если отпуск брали авансом, то нужно будет вернуть отпускные за то количество дней, которые были излишне выплачены.

09 июля 2014, 06:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, отработала на работе больше трёх месяцев скажите пожалуйста при увольнение отпуск компенсируется?
Здравствуйте,отработала на работе больше трёх месяцев скажите пожалуйста при увольнение отпуск компенсируется?
22 марта, 14:44, вопрос №3013311, жанна, г. Санкт-Петербург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
мне одобрили ои я купила билеты, потом написала заявление об увольнении и заявление на отпуск анулировали, но забрала заявление на увольнение. А отпуск теперь не дают а билеты остались
Добрый день ! работая в больнице я написала заявление на отпуск за свой счет и мне его подписала заведующая и одобрила. Но потом я написала заявление на увольнение и мне сказали отработать две недели, не пройдя две недели я забрала заявление на увольнение и работаю дальше, а так как было написано заявление на увольнение отпуск мой анулировали. А он мне сейчас нужен т.к. мне его когда первый раз одобрили я купила билеты ( невозвратные ) . как мне быть ? забрала заявление на увольнение так как узнала что беременна.
15 октября 2019, 04:43, вопрос №2549728, Михаил, г. Владивосток
3 ответа
Защита прав работников
Какой порядок увольнения в отпуске по собственному желанию?
Здравствуйте! Я пенсионерка. Работаю заведующей отдела и являюсь материально ответственным лицом. В конце июня иду в очередной отпуск и уезжаю в другой город, имущество (товарно-материальные ценности) до последнего дня отпуска (что пишется в заявлении и в приказе) при этом передаю по приказу человеку, который будет исполнять мои обязанности во время отпуска. По окончании очередного отпуска я уже хочу на работу не выходить и написать заявление об увольнении, возвращаться из другого города не планирую. Предупреждать заранее о своем решении перед отпуском руководство не хочу. Скажите, пожалуйста, каким лучше числом (днем) написать в заявлении дату увольнения (отпуск у меня по 20 июля включительно), чтобы не нужно было приезжать и передавать имущество по документам другому человеку и чтобы не нужно было делать перерасчет отпускных? А также может ли руководство взыскать с меня часть отпускных, если вдруг окажется, что рабочий год у меня сдвигался и тем самым отпускные мне по этой причине переплатили? Обязан ли мне работодатель выслать трудовую книжку по почте в другой город на почту на адрес "до востребования", если я это укажу в заявлении и в какие сроки?
25 января 2018, 20:00, вопрос №1884811, Наталья, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Не предоставляют отпуск с последующим увольнением и требуют обучить другого сотрудника
Здравствуйте, ситуация такая: Работаю кладовщиком - офиц. помощником завскладом, написала заявление на отпуск с последующим увольнением(отпуск по графику должен был быть в начале февраля); начальница, естественно, заявление не подписала и требует отработать, передать склад и обучить другого сотрудника(при этом склад я не принимала и никаких документов это подтверждающее я не подписывала). Однако ни в договоре, ни в инструкции про обучение ни слова не сказано. Начинаю обучать - начинаются ругань и недовольства по поводу того, что я как-то неправильно обучаю(я же не учитель). При этом мне говорят, что заявление мне не подпишут пока я не обучу сотрудника. По поводу предоставление отпуска с последующим увольнением понятно, что это на усмотрение работодателя. Интересует дальнейший сценарий развития событий, как лучше поступить в данной ситуации, можно ли написать заявление об увольнении тем же числом что и заявление об отпуске(несколько дней назад).
18 марта 2015, 03:31, вопрос №766484, Елена, г. Уфа
1 ответ
Трудовое право
Увольнение, отпуск
Здравствуйте! Взял отпуск за год в перед, заявление приняли, отпускные и зарплату оплатили. В середине отпуска позвонила управляющая и сказала что в компании проходят увольнения и сокращения. Попросила приехать написать заявление по собственному желанию. Я сказал что приеду после отпуска и на месте решим. В конце отпуска снова звонит и говорит что отпускные надо вернуть. Я сказал что все деньги потратил и мне их не вернуть. Дальше через несколько дней звонит и говорит что надо подъехать и расписаться не понятно в чем, что типа заявления на увольнение это не все документы и нужно какой-то приказ. Грозит уволить по статье. Работаю (ал) по ТД совместителем, договор заключен на неопределенный срок. кроме ксерокопии паспорта, других документов у меня там нет и отработал в этой канторе почти 8 лет. Могу я не возвращать деньги за отпуск ? И могут меня уволить по статье ? Могу я просто оставить заявление на увольнение в административно службе, а администратор передаст начальнице? Просто нет ни какого желания с ней разговаривать, а тем более видеть ее. Спасибо
30 октября 2014, 14:24, вопрос №601580, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014